Ми у Facebook
17.02.2020, 17:50

Как выбрать надежный банк для обслуживания в Украине в 2020 году?

Выбирая банк, нужно обращать внимание на его известность, надежность, проценты, территориальную близость, удобство сервиса и размер тарифов за обслуживание. Перед тем как принять окончательное решение, нужно провести оценку финансового состояния банка, обращая внимание на то, общий банковский рейтинг, чем владеет банк и насколько он капитализирован.
Не лишним будет поинтересоваться тем, кто учредил банк и какое у него положение на финансовом рынке. На сайте Nominal.com.ua представлены надежные банки, пользующиеся популярностью у пользователей и предоставляющие самые выгодные кредиты.

Наличие определенных банковских продуктов и условий


Банковский продукт – понятие объемное и в него входит комплекс услуг и операций банка, удовлетворяющих потребности клиента. Характеризовать его можно нематериальностью и денежностью.

Банковский продукт позволяет создавать средства платежа и предоставление услуг, которые бывают:

• Специфическими или неспецифическими;
• Предназначенными для юридических и физических лиц;
• Активного или пассивного характера;
• Платными и бесплатными.

Сегодня банки имеют достаточное количество финансовых продуктов, поэтому при выборе важно и нужно обращать внимание на этот критерий. Вот что могут предложить банки:

• Валютные операции;
• Кредиты потребительские, на покупку жилья, транспорта, на развитие бизнеса и т.д.;
• Открытие дебетовой или кредитной карты;
• Открытие депозитов;
• Проведение лизинговых операций;
• Хранение ценных вещей;
• Интернет-банкинг;
• Консультационные услуги.

Важное о службе поддержки


Служба поддержки должна работать незамедлительно и предоставлять компетентную помощь в разрешении любых вопросов клиентов. Удобно, когда к сотрудникам можно обратиться как по телефону, так и в режиме онлайн, потратив на решение проблемы несколько минут.

Рейтинг надежности как индикатор репутации


Выбирая банк, потратьте время на изучение различных рейтингов от СМИ, международных организаций и финансовых компаний. Данные рейтингов можно использовать тогда, когда вы уверены в их качестве и лишь в качестве одного из факторов.

Определенным ориентиром можно считать независимые рейтинги международных агентств, так как наличие такого рейтинга говорит о прозрачности работы и заинтересованности банка в получении независимой оценки.

Качество обслуживания и стоимость


Качество обслуживания и стоимость также важно. Никто не хочет переплачивать и получать несвоевременную помощь или сталкиваться с хамством. Банковские сотрудники должны быть вежливыми, коммуникабельными и отзывчивыми. Что касается стоимости, то здесь могут быть разные цифры, так как у каждого банка свои тарифы. Допустим, за содержание пластиковой карты в некоторых случаях нужно платить от 20 до 100 и более гривен.

Время работы на рынке


Продолжительность работы банка на рынке также является показателем его надежности и качества работы, поэтому этот критерий не стоит оставлять без внимания.

Заключение


Выбирая банк, не поленитесь потратить время на изучение отзывов, рейтингов, условий, процентов и банковских продуктов чтобы в дальнейшем иметь надежного финансового партнера и не переживать о своих средствах и накоплениях.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ