Ми у Facebook
17.02.2020, 18:05

Топ 6 советов автомобилистам на март

Наступила весна, которая в этом году будет еще холоднее, чем когда-либо. Непредсказуемость погоды сказывается на дорогах. Специалисты рекомендуют автомобилистам ознакомиться с советами по подготовке автомобиля к весне и не забыть пройти сезонное техническое обслуживание.

Сезонное обслуживание машины на СТО


Осмотр машины нужно проводить в конце каждого сезона. Необходимо осмотреть и сменить старые детали, поменять масло, свечи – самостоятельно или у специалистов. Выбрать СТО по рейтингу и отзывам можно на КартаЮА по ссылке. Сезонное техническое обслуживание проходится не менее двух раз в год. Проходя технический осмотр, заменяя, ремонтируя детали, вы продлите сроки их использования, таким образом сможете поддерживать транспортное средство в исправности долгое время.

Важные советы по подготовке автомобиля к марту


Так как эта весна будет холодной, водителям рекомендуют следующее.

1. Не спешите менять зимнюю резину. По прогнозам синоптиков, погода в марте на территории Украины может преподнести сюрприз в виде морозов, не исключено выпадение снега. Подождите хотя бы до месяца, а там определитесь, стоит ли ставить летнюю резину. Следует не забывать, что эксплуатация резины, как летней, так и зимней, допускается в строго определенных температурных режимах. Эксплуатация летней резины допускается при температуре воздуха от 7-8°С.
2. Убедитесь в исправности коробки передач, аккумулятора. Время от времени нужно проверять коробку передач, особенно автоматическую, внимательно следить за признаками неисправности. Незначительные симптомы иногда говорят о срочности обращения к специалистам в сервис. При необходимости можно без проблем отремонтировать АКПП на СТО в Киеве или в другом городе Украины. Не забывайте о проверке аккумулятора на его исправность и целостность.
3. Замените стеклоочистители. Зимой дворники машины подвергались повышенному износу. Резиновая часть конструкции со временем приходит в негодность и не может эффективно очищать лобовое стекло. В результате снижается видимость, что влечет повышенную опасность во время движения.
4. Не заливать слишком вязкое масло. Для каждого транспортного средства заводом-изготовителем рекомендуется определенная вязкость масел для двигателя. Чтобы исключить чрезмерное нагревание поршней, не стоит заливать масло большей вязкости, чем предусмотрено производителем.
5. Уберите утеплители в решетки радиатора. На некоторых машинах водители ставят утеплители перед радиатором либо ставят картонку. Это делается зимой, чтобы двигатель быстрее прогревался на старых моделях.
6. Поменяйте жидкость для омывания стекла. Морозостойкая жидкость для очищения стекол с наступлением тепла уже не нужна. Следует ее израсходовать и залить летнюю омывайку, которая не имеет такого сильного запаха.





На правах реклами