Ми у Facebook
25.02.2020, 11:05

Разнообразие чемоданов

У каждого в доме должен быть хотя бы один небольшой чемодан, ведь никогда не знаешь, когда отправишься в поездку: завтра по горячей путевке или запланированно через год. Поэтому нужно быть готовым всегда.

Виды чемоданов


Чемоданов существует большая разновидность. Главной характеристикой, по которой их можно разделить, является размер и вместительность:

• ручная кладь (вмещают в себя 35-37 л, на сайте https://samsonite.ua/ru/bagaz/valizi/ruchna-poklazha можно найти их большое разнообразие по доступной цене и качественной работы);
• малые чемоданы (их вместительность достигает 60 л);
• средние чемоданы (максимальный объем - 80 л);
• большие чемоданы (помещают в себе вещей на 120-125 л).

Материал изготовления чемоданов


Чемоданы изготовляют из множества разных материалов. Так, одними из самых популярных являются тканевые чемоданы, производятся они из:

• Полиэстра.
Тканевый чемодан из полиэстра прочный, легко вытирается, не требует специального ухода, процесс выцветания цвета происходит, но не быстро.
• Нейлона.
С виду данное волокно похоже на шелк, он значительно тоньше и легче полиэстра, но прочностью совсем ему не уступает.

Далее идут пластиковые модели, они значительно прочнее и более ударостойкие. Так, хрупкие предметы будут в большей безопасности, а одежда не так сильно помнется. Их минусом есть больший вес, нежели тканевых, и то, что на них легко могут появляться царапины. Чаще всего используют такие виды пластика:

• Полипропилен.
Экологически чистый материал, который совмещает в себе гибкость и прочность. Чемодан из него достаточно износостойкий.
• Поликарбонат.
Легкость, изностойкость и ударостойкость добавляют популярности этой модели.
• Пластик ABS.
Такие чемоданы имеют интересный дизайн, самый высокий уровень ударопрочности, но плохо переносят низкие температуры.

Отдельного слова заслуживают кожаные изделия, что обладают восхитительным внешним видом, показывают статус и престиж владельца. Их функциональная сторона не уступает другим популярным моделям, но цена их значительно выше.

Тренд 2020


Быть модным хочется всегда, про это не нужно забывать даже при выборе чемодана. Так, в этом сезоне модными есть яркие кислотные цвета: желтый, салатовый, розовый, голубой.

Кому не подходят такие экстравагантные цвета, предлагаем обратить внимание на бежевый, металлический и черный оттенки.

Не нужно покупать чемодан, усыпанный принтами. Ведь они уже давно вышли из моды, и будут показывать, что их владелец ничего не понимает в хорошем вкусе.





На правах реклами