Ми у Facebook
25.02.2020, 11:21

Чем обшить потолок в доме? (Имитация бруса)

При ремонте внутренних помещений дома, владельцы этой недвижимости часто задумываются над тем, каким материалом отделать потолок. Отделывают потолок очень редко, так же как и изменяют его внешний вид.
Поэтому целесообразно один раз сделать качественный ремонт потолка дома и в будущем больше не задумываться над этим. Ознакомится с ассортиментом и приобрести продукцию можно здесь.

Потолок вместе с пространством между ним и полом, играет важную роль в дизайне всего помещения. С этих составляющих люди воспринимают геометрию интерьера. Благодаря дизайнерским ухищрениям имеется возможность изменить высоту комнаты, замаскировать остроту углов и выделить отдельные участки в виде зон. Немаловажную роль в дизайне комнаты, играет правильно выбранное освещение. Грамотная установка световых приборов на потолке позволит преобразить внешний вид комнаты в положительную сторону.

На сегодняшний момент времени производители отделочных материалов для потолка предлагают огромный ассортимент разной продукции. Однако большая часть этих отделочных материалов в своём составе содержит не натуральные компоненты. Поэтому для создания здорового климата в помещении и придания ему неповторимого дизайна, лучше всего обшить потолок в доме из натуральной древесины. Такая отделка потолка называется имитацией бруса.

Особенности обшивки потолка имитацией бруса.


Имитация бруса представляет собой доску. Такая доска выглядит как евровагонка, однако имеет другие, более большие размеры в толщину и ширину. По краям доска чуть скошена. На наружной части досок имеются специальные соединения, благодаря которым доски между собой крепятся.

После отделки потолка такими досками будет создана иллюзорное впечатление цельной древесины. Перед тем как делать отделку брусом, изначально необходимо определиться с помещением, в котором будет производиться обшивка. Дело в том, что в зависимости от предназначения комнаты, выбирается оптимальный вариант древесины, который лучше всего подходит для отделки потолка. К примеру, лиственница относится к породе дерева стойкой к влаге, поэтому её лучше всего использовать в следующих помещениях:

• Ванная комната;
• Кухня;
• Терраса;
• Другие помещения постоянно подверженные повышенной влажности.

У ели и сосны в древесине содержится повышенный уровень смолы. Поэтому такую древесину не следует использовать в помещениях, подверженных воздействию высоких температур, так как в этом случае смола может начать выходить из древесины. После того как владелец помещения выберет оптимальный тип древесины, нужно определиться с её цветом и фактурой, которая гармонично впишется в задуманный дизайн. Безусловно, отделка белым цвета потолка относится к универсальному решению, тем не менее, существует множество природных оттенков и цветов дерева, которые позволят сделать уникальный внешний вид помещения. Следует учитывать и не забывать, что после обработки деревянных досок маслом и лакокрасочным средством, древесина изменит свой цвет. Поэтому до проведения всех работ на потолке, нужно быть ознакомленным и знать, какой у потолка будет цвет в конечном итоге.

Преимущества обшивки потолка имитацией бруса.


Отделка потолка посредством имитации бруса экономически выгодна, практична и привлекательна. Помимо этого, у такого вида отделки потолка существует много преимуществ, среди которых следует выделить следующие:

• Высокий уровень экономии материала, позволяющий профессиональным специалистам выполнить отделку без потерь отделочного изделия;
• Экологическая чистота. Материал досок натуральный и не содержит опасных для здоровья людей веществ;
• Отличные характеристиками прочности;
• Отменная теплоизоляция;
• Хорошие свойства шумоизоляции;
• Простота и надежность установки;
• Возможность обеспечить безупречную вентиляцию;
• Долгий период эксплуатации;
• Простота реставрации при механических повреждениях;
• Универсальность использования;
• Отличные декоративные свойства;
• Устойчивостью к деформации.

С каждым днём популярность обшивки потолка имитацией бруса в домах постоянно растет. Это обусловлено вышеперечисленными преимуществами и доступностью такого отделочного материала.





На правах реклами