Ми у Facebook
25.02.2020, 11:37

Особенности и преимущества биоразлагаемых пакетов

Оксо-биоразлагаемый пластик изготавливается путем добавления в обычный пластик добавок, которые обеспечивают быстрое разрушение материала. Добавка вызывает разрушение молекулярной структуры пластика при воздействии тепла или солнечного света.
В результате материал распадается на столь мелкие частицы, что их могут переработать микроорганизмы. Такие биоразлагаемые пакеты купить в Киеве вы можете на сайте cherpack.net. Подобная упаковка все активнее используется магазинами, ресторанами и другими заведениями, желающими продемонстрировать заботу об окружающей среде. Ниже рассмотрены ключевые особенности окси-биоразлагаемого пластика.

Утилизация


Оксо-биоразлагаемые пластиковые пакеты подлежат вторичной переработке при условии, что они еще сохраняют относительную целостность. В противном случае они просто распадаются на мелкие частицы и перевариваются микроорганизмами. Оба варианта существенно лучше для окружающей среды, чем выбрасывание на свалку обычной одноразовой упаковки.

Микроорганизмы, всегда присутствующие на свалке, будут способствовать процессу разложения при условии наличия достаточного количества кислорода. Результат – меньше отходов и больше пользы для окружающей среды.

Отсутствие кукурузного крахмала


Разлагаемый пластик с использованием добавок на основе кукурузного крахмала обладает многими нежелательными свойствами. В частности, его нельзя переработать для повторного использования. Также он может выделять при разложении метан. Оксо-биоразлагаемые пакеты могут быть утилизированы вместе с обычным пластиком или же находиться на свалке без выделения метана.

Прочность


Никакой разницы в прочности пакета из обычного и биоразлагаемого пластика нет. Они используются одинаково, срок их службы практически идентичен. Вы не заметите разницы, пока пакет не будет подвергаться воздействию ультрафиолета или тепла в течение продолжительных периодов времени.

Требуется около 2 лет воздействия одного или нескольких усилителей разложения (солнечного света, тепла, микроорганизмов) на разрушение такой упаковки. Если она хранится в помещении, процесс разложения значительно замедляется. Тогда пакет можно использовать даже в течение 5 лет. В среднем же полное разложение в оптимальных для этого условиях занимает 2 года.

Выделение метана


В отличие от многих других разлагаемых материалов, окси-пластик не выделяет метан. Этот газ оказывает значительное воздействие на парниковый эффект. Поэтому сокращение выбросов метана способствует нормализации температуры воздуха.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ