Ми у Facebook
25.02.2020, 11:42

Как использование крафт пакетов помогает окружающей среде?

Бумажный крафт пакет – идеальное изделие как для упаковки, так и для рекламы. На плоскую шероховатую поверхность можно наносить практически любые изображения, надписи, фотографии. Такая упаковка вполне соответствует современному стремлению к более натуральным и традиционным вещам. А еще она позволяет оказать хорошую услугу окружающей среде.

Биоразложение


В отличие от пластика, бумага не будет засорять планету в течение столетий. Для большинства пакетов из натуральных материалов достаточно всего нескольких месяцев для полного разрушения. Затем целлюлоза перерабатывается микроорганизмами и фактически становится удобрением. Этот процесс в упрощенном виде можно наблюдать, если намочить бумагу водой. Она быстро рвется, распадается на мелкие кусочки, а затем и на отдельные волокна.

В последние годы токсичные отходы стали причиной серьезной обеспокоенности для многих стран. Во многом это обусловлено массовым использованием тех же пластиковых пакетов. Постепенный переход с них на бумажную упаковку – вполне оправданное решение с точки зрения защиты окружающей среды.

Переработка


Бумажные пакеты обычно на 100% подлежат вторичной переработке. В отличие от пластика, который выделяет токсичные газы при утилизации, бумага может быть превращена в сырье более «чисто».

Энергоэффективность


Крафт пакеты помогают экономить огромное количество энергии. Обычно бумагу изготавливают из доступных на месте материалов, зачастую из вторсырья. Это позволяет отказаться от дорогостоящих грузовых перевозок. Изготовление пакетов также достаточно простое, оборудование является компактным и может быть установлено в самых разных местах.

Экономия ресурсов


Крафт пакеты обычно изготавливают из неотбеленной, переработанной коричневой бумаги. Это превосходное решение для экономии природных ресурсов, энергии и сокращения выбросов парниковых газов. В настоящее время нет никаких сомнений в том, что нужно искать альтернативы пластиковой упаковке. И бумага в этом отношении является одним из лучших вариантов. Она дешевая, красивая, легко перерабатывается.

Предприниматели могут извлечь дополнительное преимущество из использования крафт пакетов. Забота о природе привлекает новых клиентов и помогает улучшить репутацию клиентов. Стоит подчеркнуть, что ваша упаковка изготовлена из вторсырья и подлежит переработке. Это поможет показать, что вы идете в ногу со временем и являетесь социально ответственным предпринимателем.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини

25.04, 13:00 Центр міста розквітає : У Рівному встановлюють писанковий сад

25.04, 12:33 Рівнянки достроково отримали можливість виступати у Суперлізі

25.04, 12:20 На Рівненщину прибув п'ятий евакуаційний потяг: Де поселять людей

25.04, 12:00 Прощання з Героями: У Рівному віддали останню шану Андрію Костюкевичу та Ігорю Кудріну

25.04, 11:36 Що робити, якщо розбився ртутний термометр: ефективні поради

25.04, 11:00 Роковини аварії на Чорнобильській АЕС: У Рівному відбудеться мітинг

25.04, 10:30 Двоє жителів Рівненщини втратили тисячі гривень, бо скористались шахрайською "допомогою"

25.04, 10:12 Нове життя: Жінка виїхала з Донеччини, народила на Кіровоградщині, а житиме на Рівненщині

25.04, 09:59 «Здав» неіснуюче житло трьом різним людям: жителя Рівненщини судитимуть за шахрайство

25.04, 09:39 У Майї свято: Рівненський зоопарк запрошує на частування до тапіра