Ми у Facebook
29.02.2020, 12:00

Новости спорта. На хардовом турнире ITF в Каире выступят Цуренко, Снигур и Костюк

В этой статье мы собрали самые свежие новости 3-х спортивных рубрик. Читайте в этом выпуске новостей спорта футбол, бокс и теннис: “Барселона” нацелилась на нападающего “Сосьедада” Виллиана Жозе; Александр Усик травмировал локоть, из-за чего бой с Чисорой перенесут; на турнире ITF в Каире выступят сразу 3 украинские теннисистки, среди них - Леся Цуренко.

Спорт и футбол: “Барселона” готова купить форварда “Сосьедада” Виллиана Жозе

28-летний бразильский нападающий “Сосьедада” Виллиан Жозе скоро перейдет в каталонскую “Барселону”. Клуб хочет получить разрешение на внутренний трансфер вне дозаявочного окна в Королевской федерации футбола Испании, так как Усман Дембеле надолго вышел из строя из-за травмы.



Клаусула Виллиана равняется 70 миллионам евро.

В сезоне 2019/20 Жозе сыграл за “Сосьедад” 24 матча во всех турнирах и забил 8 голов. Его договор с клубом действует до лета 2024-го года, но будет досрочно расторгнут.

Новости про спорт писали, что “Динамо” победило сербский клуб “Борац” со счетом 4:1.

Новости спорта Украины: бой с Чисорой отложен из-за травмы Усика


Промоутер Усика (17-0, 13 КО) Эдди Хирн рассказал СМИ, что его подопечный повредил локоть во время интенсивных тренировок. Бой с Дереком Чисорой (32-9, 23 КО) пройдет не раньше 30 мая 2020-го года.



Изначально Хирн говорил о проведении боя 28 марта, однако после травмы локтя Александр Усик восстановится не ранее мая.

Напомним, что Усик провел свой первый бой в супертяжах 13 октября. Он отправил 38-летнего американца Чазза Уизерспуна в нокаут в седьмом раунде.

Ранее в новостях бокса СМИ sportarena.com/boxing сообщали, что Деонтей Уайлдер назвал самый яркий нокаут в своей карьере.

Новости тенниса: на хардовом турнире ITF выступят сразу три украинские теннисистки


10-16 февраля в столице Египта Каире пройдет хардовый турнир ITF. В нем участвуют 3 украинские теннисистки:



• Леся Цуренко (посеяна под четвертым номером).

• Марта Костюк.

• Дарья Снигур.

Цуренко получила уайлд-кард и сыграет против второй обладательницы этой карты - египтянки Ламис Альхуссейн Абдель-Азиз.

У Марты Костюк и Дарьи Снигур очень сложные соперницы в первом кругу. Марта сыграет против третьей ракетки турнира Ирины-Камелии Бегу, Дарья - против спортсменки из Нидерландов Аранчии Рус (посеяна под первым номером).

Костюк и Цуренко также заявились на парный турнир. А еще в парном турнире в дуэте с полячкой Паулой Каней сыграет еще одна украинская теннисистка - Анастасия Шошина.

Напомним, что в субботу сборная Украины обыграла Эстонию в Кубке Федерации.





На правах реклами