Ми у Facebook
29.02.2020, 17:40

Разновидности лодочных моторов и их преимущества

Выбрать лодочный мотор бывает совсем непросто. Если правильно подобрать двигательную установку для лодки, то можно обеспечить не только отличное настроение на рыбалке, хороший улов, но и гарантировать отличный уровень безопасности на воде. А это очень важно.
Лодочный мотор представляет собой специальный двигатель, который предназначен для того, чтобы зафиксировать его к транцу рыболовного судна, обеспечив ему быстроту движения без использования весел. Подвесной лодочный мотор не занимает пространства в лодке. Такой двигатель может быть использован в небольших лодках, которые используются для рыбалки, охоты и просто прогулок. Мощность некоторых моторов достигает значения в 350 л.с.

В зависимости от того, каким способом обеспечивается движение, выделяют несколько групп такого рода двигательных установок. В роли силового агрегата могут выступать разнообразные типы моторов, поэтому можно выделить:

• электрический лодочный мотор;
• бензиновый (двухтактный или четырехтактный);
• дизельный.

Лодочные электромоторы характеризуются небольшим уровнем мощности — не более 5 л.с. Эти устройства имеют скромные габариты и вес. Их достаточно просто снимать с лодки для хранения. Такой тип подойдет в качестве мотора для надувной лодки. Подобные модификации очень тихо работают, поэтому их можно использовать для рыбалки в заповедных местах.

Обычно рыбаки, которым требуется купить мотор на лодку, останавливают свой выбор на бензиновых двухтактных агрегатах. Они имеют небольшой вес и работают на бензиновом топливе. Однако такие моторы прожорливые и работают достаточно шумно. Для того, чтобы заправить такой мотор для лодки, необходимо смешать бензин и моторное масло в той пропорции, которую указывает производитель.

Большая часть топлива оказывается в воде вместе с выхлопами, поскольку оно практически не прогорает. А вот четырехтактный бензиновый двигатель на лодку работает намного эффективнее. Он использует меньше топлива, но зато имеет внушительный вес.

Дизельные лодочные моторы цена которых достаточно внушительная, экономичны в плане потребления топлива. Они самые тяжелые из всех существующих видов и отличаются надежной конструкцией. Если требуется купить лодочный мотор для прогулочного катера, то данный вид станет самым оптимальным вариантом.

Магазин «Болгарка» можно назвать и интернет магазином лодочных моторов. Ведь здесь представлен большой выбор такого оборудования. Продажа лодочных моторов в данном магазине осуществляется по доступным ценам, при этом все товары отличаются высоким качеством.





На правах реклами