Ми у Facebook
29.02.2020, 17:59

На велосипеде с пеленок

Появление малыша в семье – большая радость. Жизнь кардинально меняется. Привычный уклад, хобби и увлечения – все претерпевает изменения. От чего-то, и вовсе, приходится на время отказаться. В этот список часто попадает велосипед новоиспеченной мамы.
Двухколесный друг позабыт на пару-тройку лет и в одиночестве пылится на балконе. Развешивая бодики и ползунки, мамочка с тайной грустью поглядывает на велик. Вспоминает, как круто и весело они катались вместе с мужем. Потом улыбается – малыш растет быстро, и года через три можно будет возобновить совместные велопрогулки.

Но зачем ждать так долго? Лучше купить детское кресло на велосипед и начать кататься всей семьей. Начинать поездки с малышом можно, как только он научится уверенно сидеть.

Виды детских велокресел


Основное различие детских кресел для велосипеда – способ крепления. Он этого зависит комфорт как велосипедиста, так и юного пассажира. Велокресло устанавливается:

• на раму;
• на багажник;
• на подседельную трубку.

Вне зависимости от места крепления, качественные модели имеют отличную эргономику и высокий уровень безопасности. Какой вид выбрать – зависит от стиля езды и предпочтений родителей.

Велокресло на раму


Самые компактные из кресел, но большинство моделей рассчитаны на ребенка до 15 кг. Если велокресло установлено на раме, ребенок все время находится в поле зрения, что очень удобно. Но зачастую приходиться ездить, широко разводя колени. Это не очень комфортно для родителя и исключает длительные поездки. Такое кресло – хороший вариант для непродолжительных прогулок по парку с очень юными пассажирами.

Детское кресло на багажник


Считается самым надежным креплением. Но если кресло не оборудовано дополнительной амортизирующей пружиной – ребенку может быть не комфортно во время езды по неровным поверхностям. Что бы понять уровень дискомфорта – вспомните ощущения, когда проезжаете по ямам, не приподнявшись в седле. Но если в планах поездки по хорошему дорожному покрытию или детское кресло имеет амортизатор – такого дискомфорта не будет.

Велокресло, установленное на подседельную трубу


Самый популярный вид велокресел. Такая популярность объясняется простым и быстрым креплением. Крепежный замок одновременно является амортизирующим элементом. Благодаря этому малыша лишь слегка покачивает даже при преодолении бордюров. Ребенку настолько удобно, что уснувший малыш в таком велокресле – очень распространенная картина.

Выбирайте кресло, с которым Вам будет удобно ездить. Ведь от этого зависит не только Ваша безопасность, но и ребенка. И обязательно купите малышу велошлем.

Приятных и веселых велопрогулок всей семьей!

"Источник: elastomania.com.ua"





На правах реклами