Ми у Facebook
29.02.2020, 18:18

Особенности установки солнечных панелей в частном доме

Альтернативные источники энергии с каждым годом приобретают больше популярности. Решение купить солнечную панель и установить у себя дома позволит не только сэкономить деньги, но и неплохо заработать на продаже электричества. Все деньги, потраченные на установку домашней электростанции, очень быстро вернутся благодаря колоссальной экономии.

Что важно учитывать


В зависимости от потребностей в электричестве, количества употребляемой электрики за месяц, год можно определить необходимую мощность оборудования. При установке солнечных панелей важно учитывать такие детали:

• тень – если в процессе эксплуатации на панель постоянно будет падать тень от соседних зданий, деревьев, эффективности от не будет мало, да и срок службы уменьшится в несколько раз;
• уровень наклона – его настаивать в зависимости от географического положения и корректировать в зависимости от сезона (регулярная корректировка не обязательна, но она повысит эффективность оборудования);
• направление – батарее для максимально эффективной работы нужна установка с ориентацией к Солнцу, именно такое положение позволит получать как можно больше солнечной энергии и работать на полную мощность;
• доступ – для качественной работы оборудования, его нужно время от времени очищать от пыли и грязи, также зимой с негу нужно сметать снег, именно поэтому важно устанавливать в доступных местах, куда можно добраться без дополнительных приспособлений.

Монтировать самостоятельно или доверить специалистам


Профессиональная или самостоятельна установка - этот выбор всегда остается за покупателем. Если хватает знаний и навыков, есть необходимые инструменты, которые позволят справиться с этим заданием, тогда можно сделать это самостоятельно. Этот вариант более экономный, но займет много времени и даже при минимальной ошибке можно вывести из строя дорогостоящее оборудование, а это обойдется еще дороже.

Перед осуществлением монтажа своими руками важно изучить профильную литературу и владеть общей информацией относительно особенностей установки и функционирования солнечных панелей.

Чтобы не заморачиваться с изучением литературы и не волноваться о правильности монтажа, большинство людей, которые приобретают домашние солнечные электростанции, доверяют работу по установке и подключении профессионалам. Такое решение позволяет сэкономить свое время и быть уверенным в грамотности проведенных работ.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ