Ми у Facebook
29.02.2020, 18:21

Интеллектуальное уплотнение дорожного покрытия

Правильная настройка катков и постоянная поддержка рекомендуемых параметров напрямую влияет на плотность и качество дорожного покрытия.
Более детально о новой технологии можно узнать на сайте https://mcet.com.ua/.

Принципы уплотнения дорожного покрытия


Надежность и долговечность дорожного покрытия определяется грамотным подходом к уплотнению асфальтной массы. Нарушение требований, неправильная последовательность работы и другие неточности не позволяют построить надежные автомагистрали, которые прослужат не один год.

Главные принципы качественного уплотнения:

• снижение количества воздушных полостей до рекомендованных показателей;
• одновременное выравнивание вместе с уплотнением;
• пропорционально грамотный состав и размер минеральных примесей;
• поддержание во время процесса уплотнения температурного режима 140 (вначале) – 80 (в конце) градусов;
• соблюдение технологического цикла.

Интеллектуальное уплотнение дорожного покрытия


Грамотно подобранный режим уплотнения и регулярный контроль соответствия заданным параметрам позволяет уменьшить риск появления дефектов и увеличить срок службы дорожного покрытия. Современные технологии позволяют контролировать все процесс уплотнения на всех этапах.

Благодаря современной технологии интеллектуального уплотнения асфальтового покрытия результаты плотности и качество дороги получаются очень высокие. Возможность регулировки уплотнительной техники нового поколения позволяет настроить автоматический режим работы или руководить процессом вручную. Оператор выбирает степень вибрации, которую каток выдает и ее направление. Это позволяет работать с техникой вблизи чувствительных к вибрациям зданий, с разными видами материалов и типами покрытия.

Использование технологий интеллектуального уплотнения позволяет получить:

• равномерный слой;
• уплотнение без разрушения основания;
• гладкость и равномерность слоя износа;
• качество стыков участков у края.

Возможность изменения степени уплотнения, уровня вибраций, температурного режима позволяет использовать технологию для укладки асфальта на мостах, спортплощадках, в городских дворах возле жилых домов, на улицах в непосредственной близости от построек. Интеллектуальное уплотнение – это способ укладки дорог будущего во всем мире, асфальтное покрытие, сделанное с помощью этой технологии, сможет прослужить десятки лет с минимальной степенью износа.





На правах реклами