Ми у Facebook
29.02.2020, 18:31

Какой чехол для смартфона лучше?

Защитный чехол по праву занимает лидерские позиции среди аксессуаров для смартфонов.
Если ранее изделия служили исключительно для защиты от грязи, пыли и влаги, то современные чехлы для Samsung Galaxy S20 и других моделей - это настоящее, продуманное до мелочей искусство, выделяющее владельца из толпы и подчеркивающее его взгляды на мир. На что обращать внимание при выборе аксессуара, читайте далее.

Важные нюансы


Приобретать чехол для сенсорного мобильного телефона следует по таким критериям:

Особенностям использования. Если гаджет большую часть времени находится дома, то излишней надежности в защите не нуждается.

Аккуратности владельца. Если телефон часто выпадает из ваших рук, позаботьтесь о противоударном аксессуаре. Типовый бампер подойдет только тем, кто бережно относится к устройству.

Требуемой надежности. Этот фактор формируется из предыдущих и зависит от материалов основы. Например, для обеспечения максимальной надежности используют карбон или металл, а ткань, кожа или замша характеризуются наименьшей стойкостью к внешним воздействиям.

Дизайну. Это уже дело личных пристрастий покупателя. Современные магазины предлагают массу разнообразных решений на любой вкус.

Выбор по материалу


Самым популярным материалом для изготовления чехлов является пластик. Он предоставляет достаточную защиту, нетребователен в уходе, позволяет нанести на изделие всевозможные узоры, рисунки и даже фото.

Почти не уступают пластику силиконовые изделия. Кроме характеристик, свойственных пластиковым чехлам, их преимущество в возможности за счет структуры смягчать внешнее воздействие. Кроме того, корпус силиконового чехла не деформируется и не разрушится. Однако он под воздействием ультрафиолета мутнеет, а со временем теряет привлекательность впоследствии появления незначительных потертостей и царапин.

Также чехлы для смартфонов могут производится из дерева, кожи, ткани, металла. Каждое из изделий смотрится по-своему эстетично и оригинально, предоставляя устройству разную степень защиты.

Естественно, лучше всех защитную функцию осуществляют чехлы из металла. Незначительно поступаются им карбоновые аналоги. Но, как показывает практика, зачастую хватает и качественного пластикового аксессуара. Для бережных пользователей достаточно и силиконового бампера. Главное - правильно подобрать его под модель своего смартфона.

Как видите, однозначно ответить на вопрос, какой чехол для мобильного лучше, сложно. Это исключительно индивидуальное решение, исходя из потребностей и вкуса.





На правах реклами