Ми у Facebook
07.05.2020, 18:55

Кризис марта 2020 года: как эта ситуация отразится на брокерском бизнесе

В начале весны 2020 года из-за вспышки эпидемии коронавирусной инфекции мировому рынку был нанесен огромный удар.

Ухудшение ситуации в мире и не только на финансовом рынке


Падение на рынке ухудшалось в течение нескольких недель. Ситуация обострялась еще и из-за негативных ожиданий со стороны участников рынка, которые обычно инвестируют средства или занимаются трейдингом. Аналитики стараются сделать прогнозы относительно влияния пандемии на дальнейший ход событий. Опасения из-за того, что вирус может и дальше активно распространяться, приводят к тому, что инвесторы стараются быстро продать собственные активы и уйти с рынка. А это наносит ощутимый удар по всей глобальной экономике.

Кризис не только на финансовых рынках, но и во всем мире


Ситуация сильно обострилась на фоне объявления пандемии. Было чрезвычайно сильное падение фондового рынка, а также рынков криптовалют и сырья. И не только на финансовых рынках была подобная ситуация. С кризисом столкнулось все население земного шара.

Для брокеров даже такое положение дел оказывается выигрышным. Они не потеряют свои денежные средства. Это и есть одно из преимущества такого вида деятельности. Деньги как ссуду для инвесторов и трейдеров представляют сами брокерские компании. Если сделка оказывается выгодной, то большую часть забирает трейдер, а брокеру возвращается его сумма, да еще и с процентами. Если же прогнозы трейдеров не оправдываются, то для брокеров это вообще лучший вариант, ведь вся сумма или большая ее часть переходят ему.

Периоды с паникой и кризисом на рынке всегда оказываются для брокерских компаний огромным приростом в доходе. В течение всего падения на рынке «Форекс» инвесторы и трейдеры активно занимаются торговыми операциями. Одни стараются распродать свои активы, а другие, наоборот, их приобрести. Другими словами, количество торговых операций растет, а значит, брокеры получают еще больше выплат по комиссиям.

Необходимо помнить о цикличности всей экономики и самого рынка. То он активно растет, то быстро обрушивается. Всегда нужно действовать хладнокровно. Хотя еще непонятна обстановка с введением дополнительного регулирования рынка «Форекс», однако брокеры по-прежнему будут в выигрыше. И хотя некоторые брокерские компании предпочитают переезжать из Европы в Америку из-за введения ограничений, они в долгосрочной перспективе все равно будут получать свой доход.





На правах реклами