Ми у Facebook
30.05.2020, 17:59

Как выбрать надежный ноутбук для домашнего пользования?

С каждым годом ноутбуки пользуются все большей популярностью среди людей разных возрастов и статусов. С чем это связано? В отличие от компьютеров, современные ноутбуки поражают пользователей стильным дизайном, функциональностью, практичностью и долговечностью.
Эти устройства удобно брать с собой в путешествия, рабочие поездки, они не нуждаются в обустройстве специального рабочего места. Ноутбуки идеально подходят для работы, учебы, просмотра фильмов, прослушивания музыки, игр, обработки фото и видео, и не только. В связи с этим и ассортимент таких устройств постоянно растет. Так какой именно ноутбук лучше всего подойдет для домашнего пользования? На самом деле, интернет магазин ноутбуков предлагает приобрести целый перечень таких устройств от популярных производителей. Все зависит от ваших пожеланий и возможностей.

На что обратить внимание, выбирая ноутбук?


1. Технические характеристики. Диагональ, тип экрана, тип матрицы, тип процессора и базовая частота, частота обновления экрана, количество ядер и кэш-память процессора, поисковая рабочая нагрузку процессора, тип накопителя, объем оперативной памяти, операционная система, емкость аккумулятора − далеко не весь перечень характеристик, на которые придется обратить внимание перед покупкой ноутбука. Как справиться с этой задачей? Если вы новичок в этом деле, лучше воспользоваться советами квалифицированных специалистов.
2. Функциональность. Для того чтобы определиться с функциональностью устройства, следует учесть, с какой целью осуществляется покупка. К примеру, для просмотра фильмов, чтения книг, установки современных приложений подойдут тонкие и ультратонкие модели ноутбуков средней ценовой категории. В свою очередь, с целью загрузки игр и работы с графическими программами придется купить более мощное устройство, оптимальные параметры которого: процессор i5-i7, видеокарта от 4 Гб и оперативная память от 8 Гб.
3. Дополнительные преимущества. Среди них: сканер отпечатка пальцев, быстрая зарядка, замок Noble, подсветка клавиатуры, сенсорный дисплей и другие.
4. Бренд. Среди известных производителей особой популярностью сегодня пользуются устройства от таких брендов, как: Xiaomi, Dell, HP, ASUS, Acer, Lenovo, Dream Machines, Huawei, Microsoft, Panasonic, Samsung, Toshiba и т. д.
5. Наличие гарантии. Если речь идет об оригинальном ноутбуке от проверочного производителя, то официальная гарантия обязательно входит в комплектацию устройства.

Как сэкономить на покупке ноутбука?


Если вы ищете устройство для просмотра фильмов, работы с документами, обучения, не обязательно переплачивать за дорогие модели. Выбирайте ноутбук среди перечня бюджетных вариантов. К примеру, в 2020 году особой популярностью пользуются ноутбуки Dell Inspiron 3573 (I35C45DIL-70) UA, Dell Inspiron 3582 (358N44HIHD_LBK) UA и Dell Inspiron 3582 (3582N44HIHD_LBK) UA, стоимость которых доступна для каждого. Дополнительно не забывайте интересоваться акциями и скидками. Кроме этого, можно взять устройство в рассрочку или кредит.





На правах реклами