Ми у Facebook
13.06.2020, 10:06

Как долго может прослужить ваш iPhone?

Обычный вопрос от людей, приобретающих новый смартфон: «А как долго он прослужит»? Вполне справедливо – хочется узнать, насколько выгодными будут инвестиции.
Если вы не сломаете или не потеряете свой iPhone, вероятнее всего, он перестанет работать из-за старой батареи. Но ее можно быстро и недорого поменять, фактически обнуляя возраст устройства – https://service88.com.ua/services/repair-iphone/. Два из каждых трех устройств, когда-либо продаваемых Apple, все еще используются (по результатам опроса Asymco 2018 года).

Сколько работает iPhone?


Мобильный аналитик Asymco Хорас Дедиу создал формулу для подсчета срока службы устройства, основанную на количестве проданных и используемых смартфонов. В результате оказалось, что средняя продолжительность жизни устройства Apple составляет четыре года и три месяца. Но это вовсе не значит, что затем iPhone отключается. Просто многие пользователи предпочитают переход на более современных гаджет. Как показывает практика, «яблочный» смартфон при бережном использовании может без проблем проработать и 8 лет.

Генеральный директор Apple Тим Кук сообщил, что ежемесячно люди во всем мире пользуются примерно 1,3 млрд. устройств данного бренда. В январе 2016 года Кук сказал, что активных устройств насчитывается около 1 млрд. Дедиу подсчитал, что Apple продала 2,05 миллиарда устройств с момента запуска iPhone в 2007 году. Получается, что 750 млн. гаджетов уже вышли на пенсию. Средний срок службы устройства может быть определен, когда совокупный объем продаж равен количеству выбывших устройств. Совокупные продажи Apple достигли 750 миллионов в третьем квартале 2013 года, поэтому, по оценкам Дедиу, средний срок службы устройства составляет четыре года и три месяца.

Эта информация особенно полезна для бизнес-пользователей, которые решают, какие устройства будут предлагать максимальную отдачу. Это также сводит на нет подозрения клиентов в том, что Apple практикует плановое устаревание. Наоборот – «яблочные» смартфоны славятся надежностью и большим запасом функционала. Даже модели нескольких предыдущих годов вполне успешно конкурируют с нынешними устройствами от других производителей.

Но следует понимать, что данный срок службы является лишь приблизительным и усредненным значением.





На правах реклами