Ми у Facebook
14.06.2020, 14:43

Залог бесперебойной работы трансмиссии

Работоспособность трансмиссионного узла автомобиля находится на втором месте после двигателя внутреннего сгорания. Он включает в себя множество взаимодействующих между собой конструктивных элементов, которые передают крутящий момент на ведущий мост, регулируют частоту и направление вращения колёс, а также распределяют осевое усилие.
Эксплуатация автотранспортного средства становится опасной при некорректно функционирующей КПП, так как деформация или клин любого из её механизмов может спровоцировать аварийную ситуацию на дороге. Именно поэтому каждый ответственный водитель должен соблюдать установленную периодичность ТО коробки передач, а также применять при его прохождении надёжные трансмиссионные масла, которые можно найти по ссылке https://oil2go.com.ua/transmissionnye-masla.

Отличительные характеристики масла для трансмиссии


Работа трансмиссии сопровождается высокоскоростным вращением деталей, рабочие поверхности которых подвергаются усиленному износу из-за трения и перегрева. Эффективно нейтрализовать их вредоносное воздействие помогает специальная смазывающе-охлаждающая жидкость.

Данная разновидность техжидкостей состоит из синтетической, полусинтетической или минеральной основы, которая и определяет вязкостно-температурные показатели вещества. Базовая составляющая дополнительно обогащается сбалансированным комплексом активных компонентов с антифрикционным, противозадирным, антиокислительным и противокоррозионным действием.

По сфере применения «трансмиссионка» бывает следующих видов:

• для использования в механической КПП;
• для обслуживания коробки-автомат и ГУР.

Попадая внутрь системы, масло создаёт защитный смазывающий слой на всех подвижных агрегатах, который противостоит воздействию экстремальных нагрузок, возникающих при переключении передач. Кроме того, оно отвечает за снижение шумо-вибрационного поля и вынос продуктов износа из зоны фрикционного сопряжения.

К важным свойствам технической жидкости для автомобильной трансмиссии также следует отнести стойкость к термоокислительной деструкции, низкую токсичность и инертность к материалам уплотнителей.


Где приобрести высококачественное трансмиссионное масло без переплат?


Oil2Go является официальным дистрибьютором горюче-смазочных материалов от ведущих мировых производителей. За более чем 20-летний период деятельности интернет-магазин заслуженно завоевал доверие украинских автомобилистов благодаря честному ценообразованию, клиентоориентированному подходу и чётко отлаженной складской логистике.

В электронном каталоге сайта представлен широкий ассортимент сертифицированного масла для трансмиссии таких торговых марок, как Shell, Mobil, Total, Elf, Castrol, Bardahl и многих других. Реализуемая продукция всегда доступна для заказа и отправки в любой населённый пункт страны.





На правах реклами