Ми у Facebook
21.06.2020, 00:19

Тактическая одежда: преимущества выбора

Комфорт в среде полевых условий, на рыбалке или охоте во многом зависит от свойств, особенностей кроя костюма. Тактическая одежда обладает удобной конструкцией, не мешает двигаться, разработана в спокойном спектре цветов. Важно учитывать местность, погоду, при которых будут использоваться вещи, интенсивность носки и соответствие эргономики потребностям владельца.

История создания тактической одежды


Термин начали активно использовать представители сферы милитари, военных, охранных структур примерно в 80-90 гг. XX столетия. Тактическую одежду создали, исходя из потребностей военнослужащих, сотрудников, работающих в полевых условиях. Первые упоминания об использовании незаметных костюмов во время боя зафиксированы в документах, относящихся к началу XVIII столетия (например, при сражениях возле Лексингтона и Конкорда, Полтавской битвы). Для эффективного проведения скрытных действий разведчиков, неожиданного наступления для отрядов подобрали зеленые охотничьи куртки с енотовыми шапками без яркого обмундирования, а также синие, серые мундиры.

Одежда такого формата необходима для:

• обеспечения свободы движений;
• надежной защиты от атмосферного влияния;
• эффективной маскировки;
• быстрой смены костюма.

Со временем тактическая одежда стала востребованной не только для представителей определенной сферы деятельности, но и просто активных людей, которым нужны практичность и качество.

Преимущества тактической одежды


Специальная экипировка важна для тех, кто работает в полевых условиях, любит туризм, спорт, охоту, рыбалку, ценит комфорт, практичность. Продуманная конструкция (наличие скрытых карманов, петель, шлеек) обеспечивает свободу движений, удобство, позволяет надежно закрепить мелкое оборудование и без стеснений выполнять тактические задачи.

Разработано много видов одежды такого формата: брюки, костюмы, рубашки, кофты для защиты торса, термобелье. Большинство моделей актуальны для людей разных профессий, например, куртка софтшелл (отличные варианты предлагает сайт https://pancer.com.ua/kurtki-soft-shell) подходит для охраны, охоты, службы в полиции. Это хорошая модель для тех, кто не хочет отдельно покупать вещи для спорта, прогулок и ежедневной носки.

Плюсы изделий:

• специальная конструкция в зависимости от специфики вида одежды («под пистолет», с встроенным капюшоном, расстегивающимися отверстиями под руками, закрепками в ключевых точках нагрузки и др.);
• особые многослойные материалы, защищающие от влаги, ветра;
• легкий вес;
• хорошая функциональность;
• продуманный пошив (усиление на краях карманов для предотвращения протирания ткани, ластовица по внутреннему шаговому шву и др).

Тактическая одежда эффективно используется в жесткой обстановке, выдерживает большие нагрузки. Чтобы действительно защищала и не сковывала движения в повседневных, полевых и экстремальных условиях, к ее выбору стоит подойти со всей ответственностью.





На правах реклами