Ми у Facebook
21.06.2020, 00:45

Популярные сорта помидоров. Польза томатов

Каждый из нас с детства слышал о том, что нужно есть овощи, ведь они очень полезны для организма. Чем старше становишься, тем больше начинаешь верить в эти слова, и в какой-то период времени наступает такой момент, когда сложно представить свой повседневный рацион без овощей.
Больше всего у нас полюбились помидоры, особенно часто мы их употребляем в летнее время, ведь именно тогда купить помидоры можно практически везде, а тем более по доступной цене.

Сейчас существуют интернет-серверы, на которых можно без особых трудностей заказать свежие продукты прямо на дом. Например, одним из таких есть интернет-рынок продуктов «FreshMart», там вы сможете найти большое разнообразие качественных товаров. Поэтому время года не станет препятствием вашего наслаждения свежими овощами.

Популярные сорта помидоров


Когда приходит время выбора помидор, многие теряются, потому что их существует большое количество, а хочется выбрать самый лучший.

Так, в Украине достаточно популярными есть такие сорта красных помидор, как Каста, Багира, Пьетра Росса, Руфус, Апгрейт F1. Отличаются они своей сочностью и мясистостью. Украинские селекционеры вывели свой сорт томатов – помидоры из Калиновки. Розовые помидоры из Калиновки имеют нежный, но при этом очень выразительный томатный вкус, а главной их особенностью есть то, что доступны они круглый год.

Также можно выделить такой интересный сорт, как Черный Принц. А интересен он тем, что имеет темный окрас. Выведен он в Китае путем генной инженерии, но не является генно-модифицированным, поэтому подойдет для приверженцев здоровой пищи.

Польза от помидоров


Помидоры имеют в себе множество полезных веществ, которые положительно влияют на наш организм. Пользой помидора для человека можно назвать следующие факторы:

Защита кожи от ультрафиолетового излучения.
Способствует этому содержащийся в помидоре бета-кератин, а пигмент ликопин будет следить за тем, чтобы структура ДНК не изменялась. То есть, употребляя томат, вы будете не так сильно воспринимать солнечные лучи.
Укрепление иммунитета.
Большое количество витамина С, который содержится в томатах, помогает укреплять иммунитет и снижает воздействие на организм инфекционных заболеваний.
Борьба с раковыми клетками.
Уже упомянутый ликопин борется с развитием в организме раковых клеток. Поэтому, если в вашем рационе постоянно будет находиться помидор, вы сможете понизить вероятность развития онкозаболеваний.

И это только несколько его достоинств среди большого количество.





На правах реклами