Ми у Facebook
28.06.2020, 13:24

Где купить сертифицированные семена овощей по доступной цене?

Покупка семян – один из важнейших этапов в процессе выращивания огородных культур. Почему? От того, насколько качественными будут семена, в значительной степени зависит объем собранного урожая.
Так какие семена выбрать? Чтобы не наткнуться на подделку, стоит покупать только сертифицированную продукцию от проверенных производителей. Где найти такие семена? Именно с этой целью был создан удобный и доступный каталог семян.

На что обратить внимание, покупая семена?


1. Общие характеристики. Речь идет о данных, содержащихся на самой упаковке. Среди этого перечня: название культуры и сорта, краткое описание культуры и советы по ее выращиванию, а также сведения о производителе, количество семян или масса, соответствие семян национальному стандарту качества с указанием его номера, номер партии и срок годности.
2. Вид семян. Наряду с традиционным семенами огородных культур, в специализированных магазинах обычно представлены еще несколько видов обработанной продукции. К примеру, сегодня можно приобрести гранулированные семена, защищены специальной оболочкой из питательных веществ, или же отдать предпочтение инкрустированным семенам с гормонами роста. Кроме этого, выделяют еще плазменные семена, что отличаются устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и заболеваниям.
3. Наличие сертификатов. Качественные семена обязательно проходят тщательный контроль перед попаданием на рынок и сопровождаются соответствующими сертификатами. Не забывайте спрашивать о наличии таких документов.

Как правильно хранить семена?


Даже качественные семена могут дать плохой урожай, если нарушать условия их хранения. О каких условиях идет речь? С момента упаковки и до момента посева семена должны храниться при температуре воздуха + 5 °С и влажности 55-60%. Дополнительно стоит отметить, что срок годности обработанных семян (плазменные, гранулированные, инкрустированные) меньше, чем в традиционной продукции. Традиционно это 6-9 месяцев от даты изготовления. Ну а если вы не знаете, какие семена лучше выбрать, как правильно подготовить субстрат, высадить семена в почву, то оптимальным вариантом станет сотрудничество с магазином, специалисты которого помогут справиться с решением этих вопросов.

Источник: интернет-магазин «Добродар»





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ