Ми у Facebook
28.06.2020, 22:26

Выбираем спортивные аксессуары для занятий в бассейне

Посещение бассейна предполагает наличие у пловца шапочки и очков для плавания. Эти аксессуары повышают комфорт и эффективность тренировки. Шапочка удерживает волосы, защищает их от воздействия хлора, снижает сопротивление воды при заплыве. Очки позволяют хорошо видеть под водой, что особенно актуально для людей, которые вынуждены носить контактные линзы.
Начинающим пловцам бывает сложно разобраться в большом ассортименте аксессуаров для плавания. Наш совет: выбирайте лучшее из возможного. Качественная экипировка не только позволяет чувствовать себя “как рыба в воде”, но и прямо влияет на результативность тренировки. Обеспечить кристальную прозрачность и отличную видимость под водой способны только конструктивно продуманные очки, оснащенные хорошими линзами. Эластичные шапочки из мягкого силикона, например, качественные шапочки Arena, не сдавливают кожу, легко одеваются и снимаются оставляя волосы на голове, а не с изнаночной стороны изделия. Компании мирового уровня не опустятся до производства “ширпотреба”. Они дорожат своим именем, сотрудничают с профессиональными инженерами, технологами, дизайнерами, которые не раз доказали свою приверженность любимому делу.

В проектировании очков для плавания на первом месте стоит вопрос о максимальном соответствии конечного продукта запросам обычного пользователя. О том, каким путем это достигается, знать не обязательно. Важно, чтобы пловец не задумывался о своих ощущениях во время использования продукта, не испытывал дискомфорта, а был сосредоточен на оттачивании мастерства. Мягкий силикон корпуса не впивается в кожу и не оставляет темных кругов под глазами, линзы с антифоговым покрытием снижают запотевание, ультрафиолетовая защита полностью нивелирует вредное воздействие UVA, UVB лучей, отказ от ПВХ-материалов повышает срок службы изделия. И это лишь некоторые конструктивные аспекты, обеспечивающие комфортное пользование технологичным товаром. А о разнообразии цветов и стилистических решений и говорить не приходится!

Стоит учесть и большой спектр линз, которые устанавливают в очки для плавания. Они могут быть обычными или с диоптриями, поляризованными или с зеркальным покрытием. Какие подойдут именно вам? Очевидно, что очки с корректирующими линзами предназначены для людей с плохим зрением. С их помощью вы продолжите наслаждаться той же ясностью зрения под водой, что и на земле. Стандартные прозрачные пропускают максимальное количество света, поэтому предназначены для использования в закрытых бассейнах, особенно в условиях низкой освещенности. В то же время они не скрадывают блики и не уменьшают яркость. Для защиты от яркого солнца лучше взять очки с затемненными линзами и защитой от ультрафиолета. Голубые линзы убирают яркие пятна на воде, помогая повысить концентрацию спортсмена.





На правах реклами