Ми у Facebook
05.07.2020, 01:23

Как недорого купить квартиру в Харькове

Тяжёлая «вирусная» весна 2020 осталась позади, ситуация в Харькове постепенно нормализуется, люди стали проявлять сдержанный интерес к покупке недвижимости. По данным статистики, на июль 2020 года около 39% приобретаемого жилья – это «первичка» в ЖК на стадии строительства, а также в объектах, под которые только заложен фундамент.
Объясняется это просто: люди идут на риск, стремясь сэкономить максимальную сумму. Кто-то при этом проигрывает, сталкиваясь с недобросовестностью застройщика, а кому-то такой подход позволяет обзавестись собственным жильём за полцены. По интернет-запросу «купить квартиру Харьков» можно найти с десяток строящихся жилых комплексов, жильё в которых реализуется на стадии первого-второго этажа со скидкой 40-45%, если сравнивать с готовыми объектами.

Подороже продаются квартиры в новостройках Харькова, где осуществляется укладка инженерных сетей и отделочные работы. Около 20% инвесторов отдаёт предпочтение именно таким постройкам, поскольку здесь риск заморозки объекта на неопределённое время минимален. А 15% покупателей новых квартир предпочитает дождаться, когда до сдачи дома в эксплуатацию останется всего несколько недель, и лишь тогда решается вложить деньги.

Вторичный рынок


Ожидается, что с окончанием периода отпусков – то есть осенью – на рынок вернутся владельцы жилья в старых домах. «Вторичка» продолжает пользоваться немалым спросом, поскольку:

• покупатель может вселиться в квартиру сразу после проведения сделки;
• вокруг дома развёрнута мощная инфраструктурная сеть, включающая магазины, предприятия услуг, дороги с остановками общественного транспорта, поликлинику, детский сад и школу, сквер или парк, рынок;
• с помощью портала недвижимости Country всегда можно подобрать объект, продающийся по минимальной цене «под ремонт», чтобы на сэкономленные деньги привести квартиру в полный порядок.

Как сэкономить при покупке жилья


По сей день жив стереотип, гласящий, что квартиры на первых и последних этажах лучше не покупать. Ранее такой подход полностью себя оправдывал, поскольку из подвала веяло холодом, окна приходилось закрывать решётками, на чердаке голуби разводили неимоверную грязь, а во время ливня протекал потолок. Сейчас все эти проблемы уже решены, однако в общественном мнении жильё на первых и последних этажах продолжает пользоваться плохой репутацией, из-за чего цены на него на 10% ниже.





На правах реклами