Ми у Facebook
17.07.2020, 12:08

Как правильно выбрать одеяло

Как правильно выбрать одеяло Вам подскажут эксперты интернет-магазина Домкоттон. Широкий ассортимент и помощь в выборе.
Если решили купить одеяло, то прочитали не одну статью на эту тему. Это не удивительно, интернет полон информации о нём. Ассортимент в магазинах состоит из товаров производителей Украины и зарубежья. Они отличаются по цене. Не факт, что дорогое одеяло будет лучше того, что имеет среднюю стоимость. Выбирайте магазин по наполнению каталога, так вы можете купить одеяло недорого, за счет акций и скидок. Такие проходят в интернет магазине «Дом Коттон».


Выбор одеяла по сезону


Для каждого сезона существуют одеяла с разными характеристиками.

Зимние одеяла имеют высокую степень теплоты и плотные. Такими они становятся от наполнителя шерсти, синтепона, пуха птицы и искусственного лебяжьего(тинсулейт).

Синтепон улучшенный, силикон. Полиэстер обработанный силиконом называются холлофайбер и тинсулейт. Удобны в использовании, сохраняют тепло, не аллергенные, такие характеристиками присущи одеялам из синтетики. Недостаток, для потеющих людей не подойдёт. Детям тоже лучше выбрать другой материал.

Шерсть овечья и верблюжья теплая, пропускает воздух и впитывает влагу. Не подойдёт аллергикам и людям с чувствительной кожей. Пробиваясь сквозь чехол колется, вызывая неприятные ощущения.

Натуральный пух хоть и экологически чистый и хорошо согревает аллергенный. В нем могут размножаться клещи. Домашний уход не подойдёт, только химчистка.

Демисезонные - это одеяла средней плотности и степенью теплоты, которая указана в виде маркировки снежинками от одной до пяти. Так для осени она будет три. Наполнитель искусственный, плотность средняя.

Летние одеяла легкие, так чтобы в теплые ночи не было жарко. Наполнитель бамбук, лиоцель(эвкалипт) или хлопок. Они натуральные, не препятствуют воздухообмену и гигроскопичные. А эвкалиптовые ещё наделены свойством охлаждать кожу.


Критерии выбора одеяла


• Чехол для одеяла, шьют из синтетических материалов (полиэстер, поликоттон) и хлопка. Это имеет значение, особенно для ребенка. Для практичных потребителей синтетика даст возможность стирать и сушить без проблем.

• Для того чтобы подобрать одеяло, определитесь с размером. Это просто, достаточно измерить спальное место. Основными считаются:

- Детское;
- Полуторное или подростковое;
- Двуспальное;
- Евро.

У производителей размеры могут отличаться на 5 - 10 см.

Эти деления условны, все зависит от потребностей и комфорта.

• Способ прошивки одеяла влияет на то, как долго оно прослужит. Не будем углубляться в подробности, выбирайте, где швы идут квадратами, чем меньше, тем лучше. Это кассетная прошивка, она помогает наполнителю не сбиваться и сохранит изделие от деформации.

Признаки качественного одеяла


На что обратить внимание выбирая одеяло.

- Швы – аккуратные, ровные. Нити не растрепываются;
- Распределение наполнителя-равномерное;
- Полная информация о производителе, материалах и способ ухода на этикетке;
- Цена не будет низкой.

Интернет магазин «Dom Cotton» поможет в выборе. Это сделать легко, перейдя по ссылке https://domcotton.com.ua/odeyala/





На правах реклами