Ми у Facebook
31.07.2020, 21:52

Работа фрилансером

В современном мире фриланс набирает все больше и больше популярности. Практически все стремятся на него перейти, но, либо боятся, либо не знают, как правильно это сделать. Фриланс – работа непосредственно на себя без нормированного графика и обозначенной заработной платы. Иными словами, это просто удаленная работа.

Как стать фрилансером?


Фрилансером нынче может стать практически каждый. Ведь данная отрасль не требует хождения по различным учреждениям, заморочки с трудовыми книгами и много чего другого, что требует официальное трудоустройство. Все, что требует фриланс – это ответственность, самодисциплина, любознательность, желание развиваться и зарабатывать, не выходя из дома, а также несколько часов времени в день для работы. Чтобы начать работать удаленно, необходимо определиться со сферой деятельности. Ведь профессий во фрилансе множество:

• переводчик;
• копирайтер;
• администратор различных социальных сетей;
• менеджер интернет-проектов;
• менеджер по продажам;
• web-дизайнер;
• коуч-тренер;
• специалист по контекстной и таргетированной рекламе;
• видеомонтажер;
• юрист/бухгалтер;
• интернет-маркетолог и много-много другого.

Для удаленной работы совсем не обязательно иметь опыт, ведь специалисты всему обучают, потому что работа у всех разная, и приобрести определенные навыки совсем несложно.

После того, как человек определился с профессией, нужно начать поиск вакансий по выбранной должности и определить свои преимущества и цену, а также создать портфолио (если работ нет, можно сделать что-то самому, либо выполнить заказ, указав небольшую плату). Далее, нужно просто искать клиентов и набивать рейтинг в определенной сфере.

Также есть и второй вариант, более простой и удобный. Это поиск компании, с которой можно сотрудничать постоянно и не искать работу самому. Но, для этого тоже требуются поиски на специальных сайтах фриланса.

Где найти работу?


Нынче существует множество различных сайтов с вакансиями для фрилансеров. Но, самой безопасной площадкой считается Weblancer. Данная биржа является самой удобной для новичков, так как разработчики позаботились о том, чтобы уберечь пользователей от заказчиков-мошенников. Также здесь имеется несколько платных вариантов аккаунта, которые позволят зарабатывать в разы больше. Но, для начала лучше освоиться на бирже, понять, чем хочется заниматься, приобрести определенные навыки, а потом уже переходить к более серьезным вещам.

Преимущества работы фрилансером


Фрилансеру не нужно вставать в раннее время и ехать в офис даже в непогоду. Ведь графики работы человек составляет себе самостоятельно, да и выходные также выбирает сам. Многие работники в данной сфере отмечают, что плюсом является отсутствие начальства, а также каких-либо собраний, планерок и тд. Работать можно где угодно: дома, на улице, в метро, в парке, в кафе, в самолете и даже в другой стране. То есть, нет привязки к определенному месту. Работать сможет как школьник/студент, так и мамочки в декрете, либо просто люди, которые захотели перейти на удаленный заработок.





На правах реклами