Ми у Facebook
01.09.2020, 19:28

Больше, чем юла: увлекательные бои с волчками Beyblade

Нынешнее поколение детей тоже увлекается юлой. Но это не старая добрая вертушка, а суперсовременный меганавороченный волчок Beyblade burst — игрушка, пришедшая из одноименного японского аниме. Его герои развивают навыки верчения волчка, доводят их до совершенства и демонстрируют мастерство в состязаниях на арене. Чем интересна игрушка, рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».
Аниме «Бейблэйд Бёрст» стало настолько популярным, что вселенная бейблейда поселилась в умах и сердцах детей по всему миру. По мотивам мультсериала выпускаются канцелярские принадлежности, книги, раскраски и прочая продукция с соответствующей атрибутикой. Но больше всего детям нравятся игрушки бейблэйд — волчки, по верчению которых проводятся соревнования и даже мировые чемпионаты.

Что такое бейблейд?


Волчок бейблейд — совместная разработка аниматоров и игрушечного концерна Takara Tomy. В начале 2000-х корпорация Hasbro выкупила лицензию на производство игрушки. Волчки от Hasbro — «элита» среди бейблейдов, но сейчас появились недорогие модели Инфинити Надо от AULDEY TOYS и блейды с дистанционным управлением от Mega Bloks, которые пока не используют на турнирах.

Волчки состоят из энергетического слоя, силового диска и подвижного наконечника. Энергетический слой отвечает за способность к нападению, балансировке и защите, а также за выносливость и внешний вид игрушки. Вес модели зависит от силового диска. Наконечник влияет на скорость и устойчивость при вращении. Волчки разборные, каждый элемент можно вынуть и заменить, чтобы усовершенствовать конструкцию.

Блейды делятся на атакующие, защищающие, балансирующие и выносливые. На сегодняшний день выпущено три поколения волчков бейблейд берст, и каждая новая линейка совершеннее предыдущей.


Особенности игры


Чтобы игра была насыщенной и интересной, помимо блейдов, нужно приобрести специальную арену, пусковые механизмы для каждого волчка, 2 игровые карточки и 24 — для подсчета очков.

По команде игроки одновременно запускают блейды на игровое поле. Побеждает тот, чей волчок прокрутится дольше, не разлетится и не выпадет за границы арены. Задача усложняется тем, что поле неровное, из-за чего предугадать траекторию движения волчка невозможно. А еще по краям есть карманы-ловушки, из которых бейблейд не всегда может выбраться. За каждый удачный раунд участнику начисляется определенное количество баллов, прописанное в правилах. Бои длятся, пока один из игроков не наберет 7 очков. Он и становится победителем.

Популярность «Бейблейда» достигла невероятных масштабов и растет с каждым годом. Игра тренирует внимательность, координацию движений, способствует развитию логики и наблюдательности. Крутить волчки любят не только мальчики 10 лет, но и подростки, и даже взрослые люди. Так что юла по-прежнему в тренде.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини