Ми у Facebook
05.12.2012, 17:42

Рецепты с грейпфрутом

Киви-салат с курицей и грейпфрутами
Блины с грейпфрутом

Киви-салат с курицей и грейпфрутами


Необходимые продукты:

киви - 3 шт, грейпфрут - 2 шт, курица (филе) - 500г, растительное масло - 8 ст.л., яйцо - 1 шт., апельсиновый сок - 2 ст.л., йогурт - 3 ст.л., зеленый лук (мелко нарезанный) - 1 ст.л., соль, черный перец - по вкусу.

Способ приготовления:


Куриное филе посолить, поперчить и обжарить со всех сторон в 2 столовых ложках горячего растительного масла до образования золотисто-коричневой корочки. Закрыть крышкой и тушить на малом огне в течение 15 минут.
Грейпфруты вымыть, очистить от кожуры, удалить полностью белую часть цедры, с помощью острого ножа отделить дольки друг от друга, а затем снять с долек покрывающую их пленку. Плоды киви также вымыть, очистить от кожуры, очищенную мякоть разрезать вдоль на половинки, а половинки нарезать ломтиками. Разбить яйцо и отделить желток от яичного белка. Добавить к яичному желтку апельсиновый сок, соль, перец и слегка все это взбить. Продолжая взбивать, постепенно добавить 6 столовых ложек растительного масла и получить однородную густую массу. Добавить в эту массу йогурт и мелко нарезанный зеленый лук и хорошо перемешать получившийся густой соус.
Тушеное куриное филе разделить на небольшие ломтики и подать к столу с ломтиками плодов киви и кусочками мякоти грейпфрутов, залив все сверху приготовленным соусом.

Блины с грейпфрутом


Необходимые продукты:


для теста:
мука - 400г; молоко - 500 мл; яйцо - 2 шт.; сахар - 2 ст.л.; соль - 1/2 ч.л.; растительное масло - 2 ст.л.;
для начинки:
грейпфрут - 1 шт. (около 500г); сахар - 100г (или по вкусу)

Способ приготовления:

В миску насыпать муку, сахар и соль, добавить яйца, влить молоко и хорошо размешать вилкой или венчиком. Затем в тесто влить растительное масло, размешать, чтобы масло не плавало на поверхности. Оставить тесто на 15-20 минут, и за это время приготовьте начинку.

Для начинки очистить грейпфрут от кожуры и белых пленок. Засыпать дольки сахаром и оставить на ночь.

Проварить грейпфрут с сахаром до загустения. Испечь тонкие блинчики. В каждый блинчик положить примерно 2 ч.л. начинки, свернуть конвертом. Разложить блины на тарелке и полить грейпфрутовым сиропом, который получился из цитрусового сока.

Как использовать грейпфрут для интимного ужина






На правах реклами