Ми у Facebook
03.09.2018, 14:16

Как велосипед помогает вам экономить деньги

Стоимость хорошего велосипеда и приличного снаряжения может быть довольно высокой. Но это вполне оправданные инвестиции. Велосипеды могут помочь сэкономить вам немало денег. Не забывайте и об интересном времяпровождении. Мы расскажем, как это двухколесное транспортное средство позволяет сделать кошелек немного толще.

Забота о здоровье


Ежедневная езда в переполненном общественном транспорте увеличивает уровень стресса. То же самое происходит, когда ваш личный автомобиль стоит в пробке. Отсутствие физической нагрузки также негативно сказывается на здоровье.

Довольно внушительными являются расходы на лечение, связанное ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими проблемами современного городского жителя. Велосипед позволяет укрепить кости, мышцы и суставы, укрепить сердце, снизить уровень холестерина. Он является качественным профилактическим средством от многих заболеваний.

Еще несколько преимуществ


Здоровье – главная ценность человека. Но езда на велосипеде способствует экономии еще несколькими путями:

• Расходы на транспорт. Владение личным автомобилем и его эксплуатация стоят довольно дорого. Нужно платить за бензин, смазочные материалы, аренду гаража, страховку, штрафы и т.д. Общественный транспорт тоже не бесплатен.
• Членство в спортзале. Представим, что месячный абонемент в спортзале стоит 400 грн. За год это 4800 грн. Иными словами – за два года качественный велосипед вполне окупается. При качественном уходе это транспортное средство выполняет свои функции в течение многих лет.
• Парковка. Если вы живете или работаете в городской местности, то должны знать, что парковка может быть настоящим кошмаром для автомобилиста. Машину порой просто некуда ставить. А платные места – это дополнительные расходы. С велосипедом все проще. Его можно поставить на балконе, в подвале или просто в коридоре.
• Развлечения. Катаясь на велосипеде, вы будете тратить меньше времени на кинотеатры, кафе и другие виды отдыха, которые требуют денег. Вы можете принимать участие в интересных экскурсиях, соревнованиях, знакомиться с новыми людьми.

А еще велосипедные прогулки делают вас более активными на работе. Это способствует эффективному выполнению повседневных задач.





На правах реклами