Ми у Facebook
14.10.2018, 17:45

Высокие цены на iPhone XS и XS Max вызвали всплеск популярности старых моделей

Apple любит удивлять мир. И не только новинками в области информационных технологий. Каждый год, примерно в середине сентября многочисленные поклонники встречают новый iPhone, который поражает новаторскими функциями, превосходным дизайном и очень высокой ценой. В 2018 году компания презентовала три новых смартфона.
Один “бюджетный” - iPhone XR, предзаказ на который откроется только 19 октября и iPhone XS Max, цена которого начинается с цифры $1099, за минимальную комплектацию по данным официального сайта.

Поэтому совершенно не удивительно, что не смотря на рекордно высокий интерес к новым iPhone 2018 года, по сравнению с прошлыми годами. Значительно выросли продажи смартфоны Apple старших моделей.

Почему выгодно покупать старыйi Phone сейчас


Как сообщает FinancialReview в США и Австралии наблюдается всплеск интереса покупателей к старым моделям iPhone и бу Айфонам. По утверждению экспертов такой интерес обусловлен беспрецедентно высокой ценой на новые модели, которая высока даже для американцев. Рост спроса вызовет ответную реакцию рынка, и скоро можно ожидать подорожания старых моделей и бу смартфонов.

Такая же тенденция вскоре придет в Украину. Ажиотаж вокруг iPhone XS и XS Max понемногу утихает. Для тех кто желает купить смартфон лишь немногим уступающий флагманам Apple этого года, сейчас есть отличный шанс приобрести iPhone X прошлого года, который к слову сказать, снят с производства совсем. Не дожидаясь начала продаж iPhone XR. Который в определенном смысле уступает десятому айфону образца прошлого года. iPhone X 2017 оснащен OLED дисплеем разрешением 2436х1125 пикселей при диагонали 5,8 дюймов. У iPhone XR IPS экран с разрешением 1792 на 828 пикселей с диагональю 6,1 дюймов. Более быстрый процессор A12 Bionic в XR чувствуется только в требовательных приложениях. То разница в экране ощущается сразу, даже не продвинутым пользователям.

Если перейти на сайт MacPlanet, можно найти много предложений о продаже iPhone X, iPhone 8 и даже iPhone 7 по очень привлекательной цене. Так на официальном сайте цена будущего “бюджетного” смартфона начинается с 749 $, в гривне это чуть больше 21 тысячи за минимальную комплектацию. За эти деньги на том же ресурсе можно взять почти не юзаную десятку. И даже существенно сэкономить, взяв вышедшей в прошлом году iPhone 8/ 8 Plus или купить две семерки.

Причем, если вы собрались менять телефон, то лучше делать это сейчас. Так как американо-австралийский резонанс скоро достигнет Украины. И тогда цены на б/у Айфоны повысятся и в нашей стране.






На правах реклами