Ми у Facebook
15.10.2018, 17:18

Секреты ухода за искусственным газоном

Многие домовладельцы используют искусственную траву за ее эстетичность, прочность и неприхотливость в обслуживании. Но вам все равно нужно следить за газоном.
Приобрести траву для его обустройства можно на сайте https://sport-trava.com.ua/. А мы рассмотрим некоторые особенности ухода за ним. Желательным является в себя ежедневный осмотр для своевременного выявления и устранения пятен.

Обычные пятна


Рано или поздно тарелка с едой упадет на землю, разольется напиток, собака оставит грязные следы на газоне. Пятна от алкоголя, мочи, крови, кофе, чая можно удалить обычными средствами.

Будьте оперативны. Быстрая очистка от разлива – лучший способ избежать появления стойкого пятна.



Вот что нужно сделать:

1. Соберите пролитую жидкость полотенцем или сухим абсорбентом, таким как наполнитель для кошачьего туалета.
2. Промойте загрязненный участок смесью воды и мягкого моющего средства. Оно не должно повредить траву. Соотношение подбирайте таким образом, чтобы смесь немного пенилась.
3. Если вам требуется более сильное средство для удаления пятен, используйте 3% водный раствор аммиака вместо обычного моющего средства.
4. Тщательно промойте обработанный участок чистой водой.

Стойкие пятна


Такие вещества, как моторное масло, жир, чернила, растительное масло, лосьоны, могут тоже оказаться на лужайке. Часто устранить их бывает гораздо сложнее, чем описанные выше жидкости.

Если пятно не реагирует на мягкие моющие средства или аммиак, попробуйте использовать минеральный спирт. В остальном процесс очистки не отличается от описанного выше. Сначала пятно следует промокнуть, затем обработать минеральным спиртом и промыть траву чистой водой.

Липкие загрязнения


Древесный сок и жевательная резинка также могут застрять в искусственном дерне. Удалить их относительно легко. Приложите к липкому объекту сухой лед или другой хладагент. Когда загрязнитель остынет, он станет менее липким и его можно будет снять с травы.

Отходы домашних животных


Наличие домашних животных не означает, что вы должны постоянно чистить и промывать искусственную траву. Удаление отходов жизнедеятельности с нее достаточно простое.

Базовые рекомендации:

• Дайте твердым отходам высохнуть. Тогда их будет проще убрать.
• Искусственный газон впитывает часть жидкости. Чтобы избежать зловония, промойте участок с мочой струей воды из шланга.
• Если остались пятна, используйте описанные выше инструкции.

Большинство пятен можно удалить. Но лучше избегать их появления. Храните подальше от дерна жидкости, которые могут испачкать его. Не используйте концентрированные химические вещества возле лужайки. Для приготовления и употребления пищи выделите особое место.

Качественная искусственная трава имеет срок эксплуатации около 15-25 лет, в зависимости от интенсивности использования. Чтобы не пришлось менять газон слишком рано, относитесь к нему бережно. Регулярно проверяйте состояние лужайки, убирайте с нее мусор, промывайте чистой водой и удаляйте пятна.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ