Ми у Facebook
28.01.2019, 18:31

Разновидности вил для работы в саду и на огороде

Вилы – один из самых важных инструментов для работы в саду, на огороде или на ферме. Для разных задач применяются и разные виды этих изделий.
Если вы хотите приобрести товары для дома оптом, понимание их особенностей будет весьма полезно.

Вилы для обработки почвы


Есть вилы, используемые для копания или аэрации почвы:

Обычные садовые. Самый большой из всех инструментов. Удобен для работы на больших площадях. Отлично подходит для тяжелых задач, таких как разрушение твердой почвы или создание нового сада на заброшенном участке. Также применяется для аэрации почвы. Зубья заходят в нее на значительную глубину, открывая доступ для воздуха. Инструмент особенно полезен, если у вас на участке тяжелая глина или уплотненная почва.
Землеройные. «Двоюродный брат» предыдущего варианта. Инструмент используется для копания или переворачивания более легких типов почвы, а также для сбора корнеплодов. Обычно имеет четыре зубца.
Бордюрные. Уменьшенная версия садовых вил. Хорошо подходит для маленьких людей, а также для работы на небольших участках земли. Этот инструмент стоит приобрести, если вы являетесь владельцем небольшого сада или огорода. В таких условиях большие вилы будут только мешать. Также им удобно обрабатывать землю возле бордюров, заборов.

Другие типы вил


Остроконечные вилы также часто используются для перемещения или переворачивания разных материалов, таких как сено, солома, компост или навоз. Фермеры используют их для перемещения небольших тюков сена и замены подстилки в стойлах для скота. Инструмент обычно имеет два, три, четыре или более зубьев. В отличие от садовых вил, в этих инструментах зубцы обычно изогнуты вверх, чтобы обеспечить лучший захват материала.

Основные типы вил:

Для компоста. Имеют очень острые зубья, облегчающие захват, подъем и переворачивание компоста.
Картофельные. Предназначены для того, чтобы сделать уборку картофеля более легкой и эффективной. Имеют разное количество зубьев, обычно с тупыми концами, чтобы не повредить корнеплоды.

Выбирайте прочный инструмент из качественного металла, поскольку некачественные вилы могут сломаться или погнуться при использовании. Кованые инструменты обычно прочнее, чем собранные из нескольких частей. Правильный выбор значительно облегчит садовую работу, особенно с глиной или плотной зимой.





На правах реклами