Ми у Facebook
08.02.2019, 16:18

Как правильно выбирать порошок для стирки детской одежды?

Лучшим выбором для стирки детских вещей будет мягкое, экологически чистое моющее средство. Так вы можете быть уверенными, что не загрязните вещи малыша ненужными синтетическими добавками. Большинство основных брендов моющих средств производят линию продуктов специально для детей.
Обычно они обозначены как рекомендованные для чувствительной кожи. Но сначала нужно выбрать качественные вещи для новорожденных. Для этого просто перейдите по ссылке https://kids-planet.com.ua/novorozhdennym/ и оформите заказ.

Особенности выбора стирального порошка


Некоторые эксперты в области здравоохранения говорят, что не нужно искать какой-то специальный стиральный порошок для детских вещей, если только у ребенка нет аллергии или очень чувствительной кожи. Но многие родители все же предпочитают специальные моющие средства. Если у вас есть вопросы, поговорите со своим педиатром. Родители часто опасаются, что химические средства могут навредить детям. Поэтому такое любопытство является абсолютно естественным.

Жидкое моющее средство является более предпочтительным, поскольку оно лучше вымывается из ткани, чем порошок. Последний может оставлять после себя твердые частички, раздражающие кожу ребенка. Именно поэтому полоскать одежду следует особенно тщательно.

Случаи детского дерматита учащаются. Лучший способ снизить риск - это избегать любых продуктов, которые не являются необходимыми. Поэтому кондиционер стоит использовать, если только в нем действительно есть надобность.

Внимательно читайте состав порошка или геля. Чем меньше химических веществ содержится в них, тем лучше. Проконсультируйтесь с педиатром, чтобы узнать, каких компонентов следует избегать.

Как проверить порошок?


Если вы обеспокоены тем, что обычное моющее средство может быть слишком жестким, сначала постирайте с ним один или два предмета одежды. Затем оцените реакцию ребенка на них. Если после ношения вещей у малыша на коже появилось покраснение или сыпь, стоит попробовать более мягкое и натуральное средство. Если же и это не сработает, может помочь двойное полоскание одежды после стирки. После 1 года кожа малыша становится менее чувствительной, тогда от такого полоскания можно будет отказаться.

И еще один совет - детскую одежду и другие предметы, которые будут непосредственно соприкасаться с кожей вашего ребенка (такие как простыни или покрывала) нужно выстирать перед первым использованием, даже если в магазине они были тщательно упакованными.





На правах реклами