Ми у Facebook
30.10.2019, 19:58

Стульчик для кормления: как выбрать удобную и функциональную модель?

Счастливая пора для родителей - это первые месяцы жизни их крохи. Но дети растут не по дням, а по часам буквально через пол года жизни ребенка его родителям уже необходимо будет задуматься на стульчиком для кормления.
О том, как выбрать и где купить детский стульчик для кормления, знают не все мамы и папы, ведь современные производители постоянно модернизируют детскую мебель, делая ее еще более эргономичной и функциональной. Так в чем же разница и на что обратить внимание в первую очередь?

О том, когда нужно купить стульчик для кормления однозначно ответить сложно. Момент, когда малыш начинает самостоятельно сидеть у каждого приходит индивидуально. Но все же в среднем уже с 5-го месяца можно начинать прикорм, а соответственно задуматься о покупке детской мебели для кормления. Мнение о том, что стульчик - это бесполезная покупка является ошибочным, ведь в раннем возрасте ребенок еще не отличается координированными движениями. К тому же с каждым днем кормить малыша будет все труднее, так как любознательное чадо будет вертеться/крутиться. Кроме этого, родители должны быть готовы к тому, что без использования специализированного стульчика для кормления шансы запачкать все вокруг едой и соответственно, себя тоже возрастают в несколько раз. А на стульчике ребенка всегда можно пристегнуть для его безопасности и провести процесс кормления без лишних стрессов для чада и его мамы. К тому же, специалисты советуют изначально кормить детей с применением стульчиков, ведь это способствует их привыканию к приемам пищи за столом, а не на руках у родителей.

Стоит отметить, что в нынешнее время выбор детских аксессуаров очень разнообразен, поэтому можно купить даже стульчик, который разрешается использовать даже с момента рождения ребенка. также стульчик всегда можно использовать в качестве шезлонга или установить в любое желаемое положение:

• традиционное;
• лежа;
• полулежа для одновременного кормления и укачивания малыша.

Виды и особенности детской мебели для кормления




На выбор родителей производители представляют несколько наиболее популярных и удобных для кормления моделей:

• пластиковые;
• классические;
• стульчики из дерева;
• складные;
• на колесиках;
• статичные.

Каждый обладает своими уникальными достоинствами, а также характеристиками, поэтому выбор стоит делать исходя из своего бюджета и предпочтений относительно функционала выбранной модели.

Например, к одним из наиболее востребованных на современном рынке детской продукции можно назвать стульчики-шезлонги. Применять их можно уже с рождения малыша. Изначально в качестве комфортного шезлонга, а далее с ростом ребенка, как стульчик для удобного кормления. Простыми словами, такая модель - это одновременно 2 в 1, а иногда - функциональный трансформер, ведь некоторые стульчики-шезлонги дополнительно могут трансформироваться в качели или даже ходунки.

Навесной стульчик для кормления - это еще один не менее популярный вариант, который зачастую выбирают родители уже подросших малышей. Удобный и невероятно компактный он может крепиться к обычному кухонному столу. Кроме этого, благодаря конструкционным особенностям, его всегда можно взять с собой в путешествие, на дачу или на отдых. Он с легкостью складывается, а также занимает совсем немного места. Плюс ко всему, с его помощью ребенок всегда будет на одном уровне с остальными членами семьи и уже с раннего возраста будет привыкать питаться вместе с родителями за общим столом.

Однако слишком активным деткам такой вариант не подойдет. Для малышей, которые не смогут долго усидеть на одном месте лучше подобрать более устойчивую модель с прочным каркасом. В таком случае стоит делать акцент на традиционных моделях стульчиков для кормления.

Источник - маркетплейс Zakupka.com





На правах реклами