Ми у Facebook
07.03.2020, 22:15

Каким видом спорта лучше заняться женщине

Спорт учит целеустремленности, уважению к окружающим, умению расслабляться, концентрироваться в стрессе, ставить и достигать цели, принимать ответственность и неудачи и быть победителями. Регулярные нагрузки позволяют держать тело и ум в тонусе.
Но спорт обязательно должен идти рука об руку с грамотно построенным рационом. Кроме того, правильное питание и регулярные тренировки стоит дополнить также витаминно-минеральными комплексами, которые можно найти в широком разнообразии в интернет-магазине «АтлетМаркет»: https://www.atletmarket.com.ua/products/vitaminy_i_mineraly.html.

Почему необходимо женщине заниматься спортом


Девушки, которые занимаются спортом, имеют более сильную иммунную систему и снижают риск развития хронических заболеваний на более поздних этапах жизни, таких как болезни сердца, высокое кровяное давление, диабет, рак эндометрия, рак толстой кишки и молочной железы. Спорт и физическая активность связаны с уменьшением вероятности появления симптомов, связанных со стрессом и депрессией. Спорт помогает девушкам развивать лидерские качества, уверенность в себе и самодисциплину.

Преимущества физических упражнений также включают в себя:

• предотвращение увеличения веса;
• улучшение аэробной подготовки, баланса и подвижности;
• улучшение здоровья костей и мышц;
• улучшение когнитивной функции и психического здоровья;
• снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Есть также менее очевидные преимущества для здоровья от физической активности, такие как улучшение притока крови к коже, что может предотвратить признаки старения, запуск высвобождения эндорфинов, которые вызывают положительные эмоции, и уменьшение предменструальных симптомов усталости и депрессии.

Лучшие виды спорта для женщин


Среди полезных и результативных видов спорта для девушек чаще всего выделяют велоспорт, фитнес и пилатес, плавание и воздушную гимнастику. Но даже самый лучший вид спорта для женщины должен для большей эффективности дополняться качественным рационом и продолжительным сном (7-8 часов для полного восстановления).

Велоспорт


Велоспорт может снизить риск развития остеоартрита, помогая снизить вес - постоянная езда на велосипеде может сжигать приблизительно 300 калорий в час. Велоспорт мягко воздействует на суставы и помогает сохранить хрящ. Это особенно полезно для женщин, которые страдают от проблем с ногами и коленями, болей в спине или травм, связанных с ударами, вызванными бегом. Езда на велосипеде дает возможность буквально расширить свой кругозор и подышать свежим воздухом. Езда на велосипеде также может быть социальной деятельностью, которая, опять же, полезна для психического здоровья женщин.

Плавание


Плавание - один из лучших способов получить хорошую тренировку и почувствовать преимущества для всего тела. Движение по воде требует гораздо больше энергии, Из-за этого плавание может сжигать до 900 калорий в час, что намного выше, чем бег или езда на велосипеде. Сокращение калорий может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а также может помочь снизить артериальное давление. Помимо сокращения жира, плавание - отличный способ нарастить мышцы. И не только на руках - плавание работает и на туловище, и на ноги, превращаясь в тренировку для всего тела. Сам процесс плавания растягивает все тело, увеличивая гибкость, что делает вас менее склонным к травмам в других видах спорта и заставляет тело чувствовать себя на несколько лет моложе.

Фитнес


Тренировки с отягощениями - это проверенный вид спорта, который сжигает калории, наращивает мышцы и одновременно избавляет от жира. Фитнес - это не просто потеря веса и повышение тонуса. Речь идет об улучшении и поддержании общего психического, эмоционального и физического благополучия. Кроме того, увеличение мышечной массы также может улучшить вашу выносливость, которая помогает вам сжигать больше калорий благодаря ускорению метаболизма. Регулярные силовые тренировки дают много привлекательных физических результатов, но они также играют большую роль в улучшении общего состояния здоровья.

Пилатес


Пилатес приносит огромную пользу сердцу в сравнении с любыми другими тренировками. Он также помогает суставам благодаря своим медленным и контролируемым движениям, что создает минимальное ударное воздействие. Помимо своих физиологических эффектов пилатес приносит пользу психическому здоровью, побуждая вас сосредоточиться на дыхании, вашем теле и том, как они движутся вместе.

Воздушная гимнастика


При занятиях воздушной гимнастикой можно рассчитывать на сжигание от 300 до 400 калорий в час, а с опытом и повышенной интенсивностью упражнений можно достичь еще больших энергетических затрат. А увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм, поэтому даже в состоянии покоя сжигается больше калорий. Воздушная гимнастика увеличивает гибкость и улучшает координацию движений.





На правах реклами