Ми у Facebook
10.03.2020, 18:04

Как выбрать надежные запчасти к наклонной камеры комбайна СК-5 «Нива»?

Уже на протяжении многих лет различные модели комбайнов активно используются во многих сферах человеческой деятельности. Так, сегодня можно найти комбайны, предназначенные для уборки зерновых культур, картофеля, свеклы, капусты. Отдельно выделяют комбайны для добычи и транспортировки полезных ископаемых, лесозаготовки, и не только. Однако, несмотря на столь значительный перечень техники, именно зерноуборочные комбайны СК-5 «Нива» пользуются особой популярностью и являются незаменимыми помощниками современных аграриев и хозяев.

Какими преимуществами отличается Нива СК-5?


Зерноуборочный комбайн Нива СК-5 изготавливается уже на протяжении более 30 лет и является абсолютным мировым рекордсменом по объемам производства. Комбайн отличается высокой производительностью, маневренностью, способен выдерживать интенсивные нагрузки и различные погодные условия. Однако, несмотря на это, Нива СК-5, как и любые другие комбайны, способен выходить из строя. И самая распространенная неисправность - поломка наклонной камеры комбайна, что является промежуточным механизмом между молотилкой и жаткой. Что делать в таких ситуациях? Лучше всего, когда наклонная камера комбайна Нива будет отремонтирована профессионалами с использованием качественных запчастей.

На что обратить внимание, выбирая запчасти к наклонной камеры?


1. Технические характеристики детали. Для того чтобы максимально точно подобрать запчасть, нужно обратить внимание на каталожный номер, расположенный на ней. Как правило, это набор букв и цифр. В случае если каталожный номер стерся, необходимо указать продавцу информацию о конкретной детали, а также о марке, модели самого комбайна.
2. Качество деталей. Среди значительного ассортимента запчастей сегодня можно найти оригинальные детали, дешевые аналоги и детали б/у. Понятно, что наиболее качественными будут именно оригинальные детали к наклонной камеры комбайна. Что касается дешевых запчастей, то их лучше избегать, в связи с большим количеством дефектов и низким качеством материалов.
3. Производитель. Изготовлением деталей к комбайнам занимаются как зарубежные, так и отечественные бренды. И те, и другие предлагают приобрести довольно неплохие запчасти, однако, стоимость отечественных будет несколько ниже.

Ну а если справиться с выбором запчастей к наклонной камеры комбайна Нива СК-5 самостоятельно вам не под силу, оптимальным вариантом станет сотрудничество со специализированным магазином, специалисты которого помогут решить любую задачу.





На правах реклами