Ми у Facebook
16.05.2020, 16:25

Как распознать продавца-мошенника на eBay?

Если вам нужна качественная и оригинальная одежда на eBay, вы сможете приобрести ее по приемлемой цене и с быстрой доставкой. Сегодня товар можно получить напрямую из Германии, США, Франции и других стран. На eBay можно найти вещи, которые просто не встретить в отечественных магазинах. Или же они есть, но по «заоблачным» ценам. Но не торопитесь оформлять заказ – сначала ознакомьтесь с некоторыми типичными признаками подозрительных продавцов, чтобы не столкнуться с одним из них.

Срочность


Мошенники, как правило, используют некоторую степень срочности при продаже, чтобы заставить людей совершать покупки эмоционально и импульсивно. Есть много добросовестных продавцов, которым нужно быстро перемещать товар или избавиться от старых запасов. Тем не менее, вы должны быть особенно осторожны, когда продавец настаивает на срочности.

Внешние транзакции


Некоторые продавцы могут предложить вам купить товар за пределами eBay: либо с оплатой напрямую через PayPal, либо через собственный интернет-магазин. Будьте очень осторожны с этим. Некоторые продавцы делают так, чтобы избежать уплаты комиссии системе. Но вполне возможна и попытка обмана.

Есть вполне обоснованные причины для покупки напрямую через PayPal, а не через eBay. Иногда eBay не распознает вашу страну или территорию, или может быть другая проблема. Но в таких случаях рекомендуется пользоваться услугами посредников – это удобнее и надежнее. Выходя за пределы площадки, вы остаетесь с продавцом один на один, и в случае обмана практически никак не защищены.

Слишком хорошо для правды


Время от времени вы можете найти выгодные предложения на eBay. Но если цена невероятно низкая, обязательно проведите подробное исследование продавца перед покупкой. Мошенники часто полагаются на импульсивное желание побыстрее воспользоваться выгодным предложением. Но никто, к примеру, не будет продавать совершенно новые кеды Converse за $10.

Надежный способ оградиться от мошенников – обратиться к посреднику. В таком случае все достаточно просто – вы указываете понравившийся товар, оплачиваете его посреднику, а все дальнейшие заботы он берет на себя. Вам не нужно проверять продавца – это сделают опытные специалисты. Такая схема особенно удобная для жителей нашей страны, которые в большинстве не слишком хорошо понимают английский язык.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини

25.04, 13:00 Центр міста розквітає : У Рівному встановлюють писанковий сад

25.04, 12:33 Рівнянки достроково отримали можливість виступати у Суперлізі

25.04, 12:20 На Рівненщину прибув п'ятий евакуаційний потяг: Де поселять людей

25.04, 12:00 Прощання з Героями: У Рівному віддали останню шану Андрію Костюкевичу та Ігорю Кудріну

25.04, 11:36 Що робити, якщо розбився ртутний термометр: ефективні поради

25.04, 11:00 Роковини аварії на Чорнобильській АЕС: У Рівному відбудеться мітинг

25.04, 10:30 Двоє жителів Рівненщини втратили тисячі гривень, бо скористались шахрайською "допомогою"

25.04, 10:12 Нове життя: Жінка виїхала з Донеччини, народила на Кіровоградщині, а житиме на Рівненщині

25.04, 09:59 «Здав» неіснуюче житло трьом різним людям: жителя Рівненщини судитимуть за шахрайство

25.04, 09:39 У Майї свято: Рівненський зоопарк запрошує на частування до тапіра