Ми у Facebook
19.05.2020, 23:25

Наиболее распространенные термопласты, используемые в литье под давлением

Литье из пластика под давлением сегодня является наиболее распространенным способом изготовления полимерных изделий. Термопласты – это полимеры, которые можно многократно плавить или размягчать при нагревании и отвердевать при охлаждении. Важно различать, какой тип термопластика следует использовать для того или иного продукта, поскольку их физические и химические характеристики различаются.

Акрилонитрил бутадиен стирол (АБС)


АБС – непрозрачный термопластичный и аморфный полимер. Материал состоит из трех отдельных мономеров. Вместе они создают продукт, который является гибким и легким по весу. Его можно преобразовать во многие предметы, которые мы используем в нашей повседневной жизни.

Преимущество АБС заключается в том, что для улучшения ударопрочности, ударной вязкости и термостойкости могут быть сделаны различные модификации. Например, литье при высокой температуре улучшает термостойкость продукта, тогда как литье при низкой температуре позволяет получить максимальную ударопрочность.

Полиамид (нейлон)


Электрические свойства, ударная вязкость, износостойкость и химическая стойкость полиамида весьма впечатляющие. Вот почему он является одним из основных материалов, применяемых для литья самых разных изделий – https://tisprofile.com/ru/poslugi/littja-virobiv-iz-plastmas. Он устойчив к многим внешним факторам, таким как истирание, удары и химические вещества. Из полиамида делают детали, используемые во многих отраслях промышленности, таких как:

• Медицина.
• Автомобилестроение.
• Производство спортивного инвентаря.
• Одежда и обувь и т.д.

Полипропилен


Это очень распространенный пластик, который известен своей гибкостью. Некоторыми его особенностями являются высокая температура плавления, высокая устойчивость к нагрузкам и растрескиванию, отличная ударная вязкость. Также он не разрушается при контакте с водой, кислотами и моющими средствами.

ПП безопасен для изготовления пищевых контейнеров, потому что он не выщелачивает химические вещества в пищевые продукты. Обычно его можно найти в предметах домашнего обихода, таких как посуда, спортивная одежда, коврики.

Ударопрочный полистирол


Полистирол является хрупким, поэтому для повышения ударопрочности его соединяют с другими материалами. Продукт отличается низкой стоимостью, жесткостью, нетоксичностью. Он легко воспламеняется, но существуют огнестойкие варианты, которые обычно используются для литья под давлением.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ