Ми у Facebook
25.05.2020, 15:46

Плоские телевизоры: их виды и преимущества

Многие из нас помнят старые кинескопные, или же ЭЛТ-телевизоры, которые отличались своими большими габаритами и не самым лучшим качеством воспроизведения. Время не стоит на месте, все развивается на наших глазах и телевизоры не стали тому исключением.
Потребители требовали улучшения, увеличения экранов и хорошего качества. Для этого было необходимо увеличивать сам кинескоп, но делать это было нецелесообразно, так так конечный продукт выходил бы слишком дорогим. Тогда разработчики подумали о следующем: если нельзя развивать телевизор с кинескопом, просто уберем кинескоп. Такая идея сработала, и до сих пор плоске телевизоры пользуются большой популярностью. Так, купить плоский телевизор сейчас не является роскошью, ведь не стоит очень дорого. Производители позаботились о том, чтобы эта техника была для нас доступной, а ее качество высоким.

Виды плоских телевизоров


В наше время телевизоры изготовляются по разным принципам, что максимально увеличивает раной данной продукции. Плоские же телевизор используются следующие технологии:

• LCD.
Именно эта технология является самой современной, так как в ней используются жидкие кристаллы. Если говорить об их достоинствах, то можно отметить компактность и малое потребление электроэнергии. А вот к недостаткам относится то, что во время просмотра телевизора под большим углом изображение искажается, а контрастность цветов желает лучшего.
• LED.
Здесь используются жидкие кристаллы вместе со светодиодами. Есть много вариантов размещения подсветки в такой технологии. К преимуществам относятся тонкий экран и также малое энергопотребление.
• Плазменный телевизор.
Такой вариант является самым дорогостоящим их тех, что было представлены, это является их минусом, к которым также можно отнести высокое энергопотребление. Основным элементов в такой технологии есть газовые колбы, которые создают высокую насыщенность цветов.

Преимущества плоских телевизоров


Если вы еще думаете, какой брать телевизор, то сейчас мы вам расскажем о главных преимуществах плоских телевизоров в отношении других аналогов:

• если сравнивать с теми телевизорами, что имеют изогнутый экран, то ремонт первых обойдется значительно дешевле, также, как и их обслуживание;
• по сравнению с кинескопными, намного компактнее и качество воспроизведения значительно выше;
• отсутствие подушкообразных и линейных искажений;
• при просмотре плоского телевизора ваши глаза не будут так быстро уставать.





На правах реклами