Ми у Facebook
29.05.2020, 19:25

Виды халатов

Дом – это место, где хочется чувствовать себя максимально комфортно и свободна, где ничто на тебя не давит, а тем более одежда. Поэтому для домашней одежды мы чаще всего выбираем свободные вещи.
Но даже дома хочется выглядеть хорошо и привлекательно, чтобы нравится не только своей семье, но и самому. Например, отличным выбором есть халаты, они могут быть разными, но при этом все имеют общею черту – удобство. А велюровые халаты Miriada приятны к телу и имеют интересные дизайны. Многим не нравится пояс на халатах, поэтому халаты Miriada на замке, чтобы комфорт был в каждой мелочи.

Виды халатов по назначению


Если говорить о назначении халатов, то носят их не только дома. По этой классификации халаты делятся на:

• Домашние.
Это именно те халаты, о которых мы говорили. Их главные характеристики: тепло, удобно, комфорт. Они должны быть достаточно износостойкими, так как чаще всего используют их ежедневно. Могут быть как зимними, так и летними; как женскими, так и мужскими; как детскими, так и для взрослых.
• Банные.
Такие халаты отличаются тем, что должны хорошо впитывать в себя влагу и согревать, но при этом давать коже "дышать". Выполнять эти задачи могут только те халаты, которые были изготовлены из натуральных материалов, например, хлопок или бамбук.

Виды халатов по материалу изготовления


Материалами для изготовления халатов могут служить:

• Махра.
Махровые халаты имеют ворс, который может отличаться своей длинной и структурой. Важно отметить, что такие халаты могут изготовляться из натурального ворса и синтетического. Чтобы это проверить, посмотрите на бирку.
• Велюр.
Материал отличается бархатностью и блеском. Выглядят очень эстетически, но имеют высокую стоимость.
• Атлас.
Его структура на ощупь очень приятная, гладкая, рука по такому халату просто скользит. Для его изготовления могут браться как искусственные материалы, так и натуральные, к примеру, шелк.
• Трикотаж.
За счет особого плетения, трикотажное изделие имеет следующие характеристики: легкость, тонкость и высокий уровень эластичности.
• Флис.
Это теплый синтетический материал, изделия из которого получаются очень нежными и мягкими, приятными к коже.
• Хлопок.
Из хлопка изготовляют вафельное плотно с рифленой структурой. Чаще всего именно такие халаты называются банными.





На правах реклами