Ми у Facebook
30.05.2020, 18:16

Что нужно знать о санитайзерах для рук

В бешеном ритме жизни случаются ситуации, когда нет возможности правильно вымыть руки, да и не всегда можно быть уверенным в том, что мыло эффективно смыло все бактерии и вирусы с кожи. Тогда на помощь приходят антисептики (санитайзеры). Очень важно, чтобы санитайзер был выбран правильно, от этого зависит здоровье и безопасность человека. Приобрести качественные антисептики можно на странице https://parfumcity.com.ua/catalog/antiseptik.

Что такое санитайзер


Санитайзер – это дезинфицирующее вещество, в составе которого содержатся компоненты, способные уничтожить микробы и вирусы, которые находятся на кожи человека и различных видах поверхностей.

На полках магазинов и в каталогах интернет ресурсов представлен такой большой ассортимент различных вариантов, что можно легко запутаться в выборе. Чтобы этого не случилось и получилось выбрать действительно надежный вариант защиты от вирусов, необходимо обратить внимание на такие моменты:

• содержание спирта – уничтожить все вирусы и бактерии может лишь средство на основе спирта, который находится в его составе в количестве не менее 60%;
• наличие сертификата ГОСТ – только в этом случае можно быть уверенным в эффективности и безопасности средства;
• действие – все антисептические средства отличаются между собой спектром действия, некоторые призваны бороться с одним или несколькими видами вирусов, бактерий, другие имеют комплексное действие на большинство существующих видов.

Антисептик способен защитить от заболеваний, которые вызваны вирусами и бактериями. Не стоит экономить на нем, лучше всего покупать вариант, который действует комплексно, внимательно читать инструкцию по применению.

Как использовать санитайзер


Специалисты рекомендуют пользоваться антисептиком каждый раз после прихода с улицы, общения со знакомыми, даже если не касались руками, а также в ситуации, когда нет возможности постоянно мыть руки с мылом.

Обрабатывать кожу рук антисептиком нужно согласно инструкции по применению, которая есть на каждом средстве. Меньшее количество не принесет нужного результата, слишком большое может пересушить кожу рук.

Санитайзер используется на руках следующим образом: на кожу наносится необходимое количество средства и растирается между ладонями, пальцами, втирать нужно до сухого состояния, как правило, не менее 30 секунд. Качественное средство и правильное использование позволит защитить организм от вредных микроорганизмов.





На правах реклами