Ми у Facebook
30.05.2020, 18:33

Самые распространенные функции smart часов

Смарт-часы стали настоящим прорывом в мире умных гаджетов и, кажется, совершили невозможное – объединили колоссальный функционал с максимальной компактностью.

Основные функции


Независимо от фирмы производителя, smart часы имеют ряд стандартных функций:
• Физическая активность. Гаджет следит за уровнем вашей физической активности, что будет особо актуально для офисных работников и тех, для кого важно систематическое измерение параметров организма. Здесь есть шагомер, измеритель давления, пульса и даже определить качества сна.
• Стандартные смартфон функции. На часах доступен обязательный минимальный набор функций телефона: звонок, чтение и ответ на сообщения, набор голосового сообщения.
• Музыка. Функция, которая по достоинству будет оценена меломанами. Без участия смартфона вы можете перелистывать треки и менять громкость звучания. Также есть возможность создавать отдельные плейлисты в памяти часов.
• В одно касание часы запускают калькулятор, секундомер, напоминания, будильник, таймер, а также позволяют просматривать видео.
Сделать смарт-часы еще функциональнее можно благодаря установке дополнительных приложений.

Уникальные функции


К ним относятся такие:

1. «Не теряй!»

Данная функция не позволит забыть свой смартфон. Как только владелец удалится на слишком большое расстояние от телефона, часы сразу же напомнят о том, что он ушел без него. Далее запускается поиск и определение местонахождения. По достоинству такая функция будет оценена любителям долго искать телефон в квартире.

1. Отдельная сим-карта.

Некоторые модели часов можно не соединять с телефоном, а оснастить собственной сим-картой для звонков и смс.

1. Влагостойкость.

Ряд моделей имеют водонепроницаемый корпус, с такими часами можно нырять и не бояться.

1. Платежи.

Ранее бесконтактные платежи были доступны только в смартфонах, сегодня современные технологии шагнули вперед и расплатиться за любые покупки можно одним движением руки со смарт-часами.

Детский функционал


Особого внимания достойна функция «Зона безопасности». При ее включении родителям на телефон сразу же приходит оповещение о том, что ребенок покинул территорию сада, школы или детской площадки.

Родители имеют возможность ограничивать количество людей, которые могут совершать звонки ребенку и вносить членов семьи для совершения SOS-звонков в экстренных ситуациях.

Следующая функция вызывает немало споров, но для маленьких детей она необходима. Родители, отправляя запрос на телефон ребенка, могут слышать происходящее вокруг так, что даже сам малыш этого не заметит.





На правах реклами