Ми у Facebook
10.08.2020, 23:06

Собственный огород: с чего начать?

Прежде всего стоит отметить, что выращивание овощей и фруктов всегда было и будет стоящим делом. Ведь одна из базовых физических потребностей людей – это пища. Поэтому, если вам посчастливилось быть хозяином подходящего земельного участка, используйте его наилучшим образом – выращивайте продукты.
В самом начале стоит определиться, что именно вы хотите выращивать. Интернет магазин семян «Зеленый дом» предоставляет широкий ассортимент продукции и порой сложно сразу выбрать подходящую культуру. Поэтому еще до покупки важно учесть несколько важных моментов.

Советы начинающим огородникам


Продумывать свой будущий урожай важно заранее, начиная с зимы. Ведь для некоторых культур лучше будет сначала вырастить рассаду. Поэтому учитывайте несколько основных моментов:

1. Климат, а именно то, насколько он мягкий и переменчивый, больше теплый или прохладный. От этого будет зависеть, какие сорта овощей высаживать: холодостойкие или теплолюбивые.
2. Почва. Разузнайте у опытных агрономов, какой тип почвы преобладает в вашей местности. Большинство культур предпочитают супесчаную или суглинистую. Если она песчаная, то нужно будет внести глину и органические удобрения. А если состав почвы «тяжелый», то необходимо наоборот провести пескование.
3. Продумать, какие именно культуры вы хотите выращивать. Если это не фермерское поле, а огородный участок, то важно составить план размещения посадок, помня о том, что некоторые растения не уживаются друг с другом, а другие наоборот очень положительно влияют на своих соседей.
4. Если вы планируете сеять на зиму, то лучше всего взять дражированные семена. Оболочка, которая наносится на такие семена, одновременно защищает и питает их, поэтому вы получите хороший и ранний урожай с сочными плодами.

Для получения хорошего урожая также важно знать насколько плодородная земля, нужно ли ее культивировать, удобрять, увлажнять, бороться с какими-либо вредителями и сорной травой. Также узнайте сроки посева каждой культуры. Все эти моменты нужно выяснить заранее и по необходимости принять определенные меры.

Вознаграждающий труд


Если вы только начали вникать в аграрные вопросы, то может показаться, что это очень сложное дело. Однако знания и опыт (как ваш, так и других) помогут быстро достичь положительных результатов. Таким образом можно получить моральное и физическое развитие, эмоциональное удовлетворение и отличное вознаграждение в виде вкусных экологически чистых продуктов (так как лучше всего сводить к минимуму использование химии). Поэтому овощеводство – это действительно стоящее занятие для каждого желающего.

«Источник: зеленый дом.укр»





На правах реклами