Ми у Facebook
14.08.2020, 16:57

Картины из гвоздей и нитей – оригинальный и свежий тренд

Рукоделие издавна известно человечеству, но этот вид творчества не перестаёт двигаться вперёд, радуя появлением всё новых и новых техник. Сегодня весь мир с трепетом наблюдает за развитием удивительного направления, именуемого стринг-артом. О том, как правильно расположить нить и где именно разместить гвозди, мы и поговорим далее.

Стринг-арт – новое веянье в мире искусства


За основу создания шедевров в технике стринг-арт берутся гвозди и нити. Само название творческого процесса отображает общий замысел: дословно переводится, как «искусство нитей (струн)». Картины создаются путём наматывания ниток вокруг расположенных по определённому контуру гвоздей.

В зависимости от идеи автора участки могут быть более прозрачными или же полностью заполнены нитями. Если копнуть немного глубже в историю, то упоминание похожей техники встречается ещё в 17 веке. В середине 19 века учителя математики иногда применяли натянутые на гвозди нити на своих уроках для визуализации геометрических фигур. Однако истинного расцвета стринг-арт достиг лишь в 20 столетии. На сегодняшний день из нитей и гвоздей создаются уникальные полотна, которые вправе стать украшением изысканных интерьеров.

Самостоятельное создание картины в стиле стринг-арт – весьма захватывающий вид деятельности, который, однако, требует колоссальной выдержки и терпения. Стоит при этом отметить, что результат всегда превосходит ожидания.


Технология создания рисунка


1. Прежде всего необходимо подготовить требуемый инвентарь для создания шедевра:

• деревянную дощечку – основу;
• гвозди со шляпками;
• прочные нити;
• молоток;
• ножницы;
• шаблон рисунка.

2. Тщательно продумайте и выберите шаблон рисунка, подходящий для данной техники.

3. Зафиксируйте эскиз на поверхности основы. После этого необходимо вбить по всем контурам гвоздики на одинаковую глубину и с равным интервалом.



4. Далее можно приступать к натягиванию нитей между гвоздями. Рекомендуется соблюдать определённую технику – так картина будет смотреться аккуратнее. Но для первых работ возможно и хаотичное заполнение пространство.

Конечно же, ручной труд ценится всегда, но, если вы не выявили в себе талант к рукоделию или нет времени заниматься творчеством, лучше всего купить картины нитью у прогрессивных дизайнеров, к примеру, в интернет-магазине ARHome. Такое изделие сразу готово к использованию: после приобретения можно подыскивать подходящее место для инсталляции декора. К тому же вы всегда сможете подобрать вариант, наиболее вписывающийся в ваш интерьер (по цвету, размеру или замыслу).

На изображении: картина нити Happiness от ARHome.com.ua
На изображении: картина нити Happiness от ARHome.com.ua

Картины из нитей и гвоздей в интерьере


Картины, как и раньше, играют особую роль в оформлении интерьеров. Но современные веянья диктуют свои условия, поэтому дизайнеры всё чаще стали использовать в своих работах полотна, выполненные в стиле стринг-арт. Данная техника позволяет создать декор в виде силуэта, флага, имени, герба, геометрической фигуры, абстракции и многое другое.

На изображении: картина нити Network от ARHome.com.ua
На изображении: картина нити Network от ARHome.com.ua


Если вы хотите обновить свой интерьер, но о ремонте пока речь не идёт, подумайте о приобретении эксклюзивной картины из нитей и гвоздей. Натуральное деревянное покрытие, множество гвоздей, несколько километров прочной нити – и вот уже в вашем кабинете красуется эксклюзивный шедевр!
Стринг-арт полотна станут достойным украшением каждого дома. Этот необычный и оригинальный вид декора придаст интерьеру особого шарма и очарования.

На изображении: картина нити Round от ARHome.com.ua
На изображении: картина нити Round от ARHome.com.ua





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ