Ми у Facebook
12.09.2020, 18:03

Когда стоит заменить замок входной двери

Дверные замки в жилых домах – один из немногих барьеров между вашей семьей, вашим имуществом и злоумышленником. Но это также одно из наиболее уязвимых мест в доме.
Потратьте время на то, чтобы купить замок дверной и установить его в случае необходимости. Это значительно повысит уровень защиты. Сделайте так, если столкнулись с одним из описанных ниже сценариев.

Изменение отношений


Вы пережили развод? Ваша вторая половинка съехала? Может быть, у вас закончилась дружба и уехал сосед по квартире? Какими бы ни были обстоятельства, ваш дом теперь уязвим для всех, у кого раньше был ключ от входной двери. Если другой человек покинул жилье, стоит сменить замки. Не имеет значения, отдал он ключ или нет. Ведь всегда можно сделать копию. Вы ведь не отдаете другому человеку свою кредитную карту в надежде на то, что он будет честным?

Признаки взлома


Многие кражи происходят именно посредством взлома замка. Если злоумышленник не довел дело до конца (ему могли помешать соседи или что-то еще), он оставит следы. Внимательно присмотритесь к двери. Царапины, вмятины, следы ударов указывают на то, что кто-то пытался проникнуть в помещение. В таком случае замену необходимо осуществить как можно быстрее. Поврежденный механизм становится более уязвимым, и в следующий раз справиться с ним будет уже проще.

Переезд на новое место жительства


Если вы заселились в новый дом или квартиру, всегда полезно заменить дверные замки. Вы не представляете, какие люди жили здесь раньше, являются ли они добросовестными. Ключ можно было потерять, отдать соседу и т.д. В любом случае, ситуацию вы не контролируете, пока не поставите именно свой запорный механизм.

Потерянные или украденные ключи


Это происходит все время. Мы теряем ключи регулярно, а найти пропажу очень проблематично. Иногда ключи даже крадут с рабочего места, в машине или где-то еще. Первое и самое главное действие в такой ситуации – замена дверного замка. Не ждите и не надейтесь, что обнаружите ключи или их вам вернут. Каждый день такого ожидания повышает вероятность проникновения в жилище сторонних людей.

Износ замков


Любой механизм изнашивается, даже если он очень прочный и надежный. Если вы видите, что дверь становится сложнее запереть или отпереть, появились другие признаки износа замка, просто вызовите мастера и проведите замену. К новому, более прочному замку будет труднее получить доступ. Вы повысите степень защищенности жилища и тех людей, которые в нем находятся.





На правах реклами