Ми у Facebook
12.09.2020, 18:05

Как стать студентом ВУЗа в Словакии

Обучение в странах ЕС набирает популярности с каждым годом. Причина понятна: качество образования и материально-техническая база для профессиональной подготовки студентов там значительно выше. Одной из наиболее популярных стран, куда мечтают поехать будущие студенты на обучения является Словакия.

Причины популярности ВУЗов в Словакии


Словакия – страна с высоким уровнем профессиональной подготовки студентов. После окончания учебного заведения перед выпускников открываются неограниченные возможности для трудоустройства в любой стране мира, так как дипломы выдаются международного образца. Все ВУЗы страны соблюдают правила и программу Болонской системы, поэтому качество полученных знаний не сможет стать препятствием для последующего развития в профессиональной сфере.

Юные украинцы мечтают поступить в учебное заведение Словакии по таким причинам:

• умеренные условия для поступления (не нужно быть вундеркиндом, достаточно хороших знаний с основных предметов);
• возможность пройти обучение в бакалаврате, магистратуре или докторантуре (зависит уровня уже полученного образования);
• отсутствие вступительных экзаменов, тестов;
• возможность получать стипендию за высокие успехи в обучении;
• официальные документы, подтверждающие право проживания, обучения и трудоустройства в стране, а также странах ЕС;
• перспективная, экономически стабильная страна с хорошим уровнем развития медицины и социального страхования.
Возможности поступления в Словакии предоставляют практически все университеты с высоким рейтингом. Среди них можно выбрать тот, который наиболее точно подойдет для обучения в любимой сфере.


Условия вступления в университеты Словакии


Для поступления в ВУЗ необходимо:

• выучить словацкий язык (это будет не трудно, так как он очень похож на украинский и русский);
• подготовить документы (выписки годовых оценок из школьных журналов за 8, 10 и 11 класс, медицинскую справку о здоровье, аттестат вместе с выпиской, фото, копию биометрического паспорта);
• выбрать ВНЗ, который наилучшим способом подходит для получения знаний в желаемой сфере;
• обратиться в компанию, которая осуществит перевод всех документов на словацкий язык (это обязательно);
• поселится в общежитие.

На самом деле самостоятельно будущему студенту трудно справится со всеми организационными моментами при поступлении в один из университетов Словакии. Для облегчения процесса подготовки документов, изучения языка и других организационных моментов можно обратиться в компанию, которая сотрудничает с 18 из 20 государственных университетов страны. Сотрудники компании Slovak Study занимаются подготовкой и решением всех организационных вопросов, благодаря чему обучение в Словакии доступно абсолютно каждому. Каждый, кто обратился за помощью к профессионалам может быть уверенным, что он будет учится в стране своей мечты, в этом помогут курсы изучения языка, точный перевод всех документов и другие своевременно решенные вопросы, которые касаются вступления в ВУЗ Словакии.





На правах реклами