Ми у Facebook
17.09.2020, 11:32

Забилась канализация: что делать?

Канализационные трубы, как и любые другие, могут забиться. Приятного, конечно же мало, но и впадать в уныние не стоит, проблему эту можно просто решить.
В подобной ситуации поможет, конечно же, прочистка труб. Но обо всем по порядку.

Почему засоряются трубы?


Причин возникновения подобной аварийной ситуации может быть несколько:

• Засорение канализационных труб большими сторонними предметами. Заблуждением можно считать то убеждение – смыть в унитаз можно, что угодно (даже по распространенной городской легенде маленького крокодила), но правда в том, что высоко габаритные предметы не проходят, хотя некоторые грамотеи умудряются смывать даже и строительный мусор, успешно забивающий трубу. Засорить канализацию может и простая бумага.

• Неправильный монтаж системы. В число этого входят:
○ Неправильный уровень уклона труб и унитаза.
○ Деформация формы труб из-за неправильного монтажа.
○ Засорения также возникает на очень «крученных» участках системы.
И другое.

• Закипание жиром и другими отходами.

Что делать?


Есть два варианта:

1. Самому начать прочищать. В домашних условиях устранить «затор» можно при помощи специальных инструментов или химических жидкостей, растворяющих засор. Важно подчеркнуть, что самодеятельность помогает в стандартных случаях. Если засор особенно «суров» или система труб имеет нетипичное отклонение, то без помощи профи не обойтись.

2. Обратиться к специалистам. Иногда собственные усилия могут быть тщетными. И именно в этих случаях следует позвонить настоящим знатокам своего дела.

Кому следует доверять?


Прочистка труб – специализация фирмы «Аварийно-сервисная компания», мастера АСК смогут молниеносно добраться на место вызова и так же быстро устранить засор, а если нужно – произвести сантехнические работы. Протяжность очищенных труб равна расстоянию от Киева к Одессе.

«Аварийно-сервисная компания» предоставляет широкий спектр услуг, в который входит не только прочистка труб. А именно:

→ Монтаж и ремонт водопровода.
→ Откачка выгребных ям.
→ Установление систем отопления.
→ Сборка котельных.
→ Монтаж водяного теплого пола.

И другое.

Все услуги доступны не только в частных домах и квартирах, но и в коммерческих и промышленных объектах. Кроме этого, возможное сотрудничество с ЖЕКами и ОСББ. Если говорить конкретно о прочистке канализационных труб, то следует отметить, что работники АСК не только быстро приедут (аварийный выезд будет обеспечен в течении 10 минут), быстро отремонтируют (в течении 25 минут), так еще дадут гарантию. А также бесплатно устранят повторное засорение и вернут деньги, если вдруг не смогут прочистить канализацию.

Вся нужная информация о АСК → на сайте mtservice.kiev.ua.

Забилась труба? Вам поможет АСК!





На правах реклами