Ми у Facebook
21.09.2020, 00:54

Пионы: описание, период цветения, виды

Каждая девушка любит цветы, а те, которые отрицают это, скорее всего скрывают свою тайную любовь. Букет цветов может быть самым разным, их выбирают на любой праздник и повод, и даже для мужчин можно подобрать подходящую композицию. Самое сложное – это выбор того самого букета. Помимо классических роз, сейчас достаточно популярными есть пионы, которые по праву называются королями цветов.
Эти цветы подойдут нежным девушкам, укажут на ваши романтические отношения и приязнь к избраннице. Конечно, такой величественный цветок сложно испортить, но все же это возможно. Поэтому советуем купить пионы в Studio Flores, где каждый цветок отличается свежестью и красотой. У них можно увидеть большое разнообразие пионов и букетов из них. Там вы точно найдете идеальный вариант.

Описание пионов


Пион – многолетний цветок, который растет в высоту в среднем до 1 метра. Куст его большой и широкий, листа меняет свой окрас в зависимости от сезона: от зеленого до фиолетового.

Сам цветок пиона пышный, бывает махровый или шаровидный. Он может быть самых разных цветов, но наиболее популярными есть белый, бордовый и розовый. Запах очень нежный, но при этом достаточно насыщенный. Его величественную красоту ценили во все времена и во многих странах. Так, раньше пионами украшали японский дворцы, ведь они символизируют достаток и багатство, а девушки ставили пионы в своих комнатах для привлечения искренней и чистой любви.

Период цветения пионов


В зимнее время достаточно сложно найти пионы в цветочных магазинах, ведь период цветения большинства сортов припадает на конец весны – начало лета, но некоторых его виды цветут в июле-августе. Длительность цветения зависимо от сорта и может варьироваться, но в среднем это от 8 до 20 дней.

Виды пионов


Сортом пионов выведено очень много. Самыми популярными из них есть следующие:

Древовидные.
Высота этого растения достигает 1,5-2 метров. Так как сам кус большой, то и цветы у него больше - 12-20 см. С каждым годом он все больше разрастается.
Китайско-европейские.
У них большие и крупные соцветия, которые могут быть самых разных оттенков. Махровые цветы с крупными листьями отлично сочетаются с другими видами цветов.
Японские.
Их цветы имеют средний размер, могут быть махровыми и полумахровыми. Листья имеют красивый зеленый окрас. Отличаются морозоустойчивостью.
Травянистые.
Этот вид имеет множество своих сортов, каждый из которых отличается типом цветка: немахровый, махровый, полумахровый, японский, анемоновидный.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ