Ми у Facebook
24.09.2020, 09:32

Подключение и выравнивание дискового ножа в тракторах марки John Deere

Современные трактора John Deere https://farmpartsstore.com/john-deere/ оснащены роторными резаками - орудиями, позволяющими контролировать густоту зарослей на вашем участке. Роторный резак отлично справляется с грубой растительностью, мелкими древесными саженцами и кустарником. Крайне важны баланс и заточка лезвий. При обнаружении сколов и трещин нож следует заменить.
Дисковые ножи повреждаются пнями и крупными корнями - это серьезная проблема при обработке земли. При наезде на такое препятствие даже водитель может получить травму. Замену придется выполнять на плоской поверхности - асфальте или бетоне. Стоит учесть важный момент: передняя часть деки выставляется на полдюйма ниже, чем задняя. Благодаря такому наклону задние лезвия не волочатся по травяному покрову.

Подключение резака


Воспользовавшись навесным устройством, поднимите трактор и сведите рычаги соединителей тяги с рычажной системой навески. Аналогичный механизм, отвечающий за опускание сцепки, надо зафиксировать в области управления кронштейном. Переключитесь на первую передачу и заглушите мотор. Дополнительной мерой предосторожности послужат противооткатные упоры. Дальше действуйте так:

1. Трехточечная навеска надевается на стержень сцепки вашего резака (обе запчасти - левые).
2. Стопорный штифт поможет зафиксировать элементы.
3. Левая зона резака закреплена. Аналогичные действия примените к противоположной части - правые палец и рычажное устройство должны быть соединены.
4. То же самое вам предстоит сделать в области штифта сцепки и центрального рычажного устройства.
5. Приводной вал резака зацепляется своим концом за блок отбора мощности. Вам потребуется совместить шлицы карданного и приводного валов.

Теперь хомут фиксации нужно оттянуть, а два вала (приводной и регулировки мощности) совместить. Убедитесь в надежной фиксации кольца. Валы должны быть подогнаны очень плотно - подвигайте их в целях проверки.

Регулировка деки


Угол деки настраивается с помощью стяжной муфты, расположенной в центре. Муфта трехточечная, как и рычаги. Не забывайте, что задняя часть должна располагаться выше передней. Уровень деки регулируется правой муфтой стяжки. Ножевые полозья выставляются таким образом, чтобы между землей и декой был зазор в пару дюймов.

Поперечная устойчивость достигается посредством стягивания стабилизаторов - они закреплены на подъемных рычагах. Справившись с перечисленными выше операциями, заведите мотор. Нужно поднять над поверхностью земли фрезу и запустить карданный вал. Финальный штрих - опущенная колода. Теперь можно приступать к кошению и наводить порядок на заросшем участке.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини