Ми у Facebook
24.09.2020, 09:35

Как прокат строительного оборудования сокращает ваши расходы?

Подрядчики всегда ищут способы усовершенствовать рабочие процессы и сэкономить деньги. Это особенно актуально, когда речь идет о строительном оборудовании. Его приобретение и обслуживание обходится очень дорого.
Но у этой проблемы есть очень простое решение – аренда от https://masterprokat.com. Прокат дает возможность сокращать расходы сразу по нескольким направлениям.

Аренда дешевле, чем покупка


Наиболее очевидным преимуществом проката является то, что он обходится в разы дешевле по сравнению с покупкой тех же вещей. Например, оборудование, которое стоит тысячи долларов, можно арендовать на неделю всего за несколько сотен. Если оно вам нужно только для определенного проекта, это лучший вариант. Зачем платить за то, что вскоре будет вам ненужно? Оптимизация распределения бюджета для каждого проекта может помочь вам сэкономить значительные деньги, которые затем можно будет инвестировать для иных целей.

И еще один важный момент – получая больше свободных денег, вы можете себе позволить более качественное оборудование, инструменты и материалы. Это положительно сказывается как на сроках выполнения работ, так и на репутации подрядчика.

Сопутствующие расходы


Инструменты мало приобрести. Нужно их где-то хранить, ремонтировать, защищать от краж. Все это существенно уменьшает прибыль подрядчика. Собственность означает ответственность. Если же вы арендуете вещи, ответственность лежит на их владельце. Он оплачивает хранение, техническое обслуживание и все остальное. Вам остается только эффективно использовать инструменты и технику, а затем просто вернуть их прокатной компании.

Подрядчики не могут выполнять определенные виды работ круглый год. Значит, в течение длительного периода времени оборудование нужно где-то хранить. Это – расходы на помещение, причем зимой может понадобиться еще и отопление.

Простой


Владельцы оборудования теряют деньги каждый раз, когда оно выходит из строя. Пока длится ремонт, работы приходится приостановить. Аренда устраняет эту проблему. Вы можете быстро сдать прокатное оборудование владельцу, подобрать другое и продолжить работу.

Приобретение оборудование может быть оправдано в том случае, если оно нужно вам постоянно и надолго, причем вы готовы взять на себя все связанные с обслуживанием расходы.





На правах реклами