Ми у Facebook
27.09.2020, 12:03

Три основные категории бензопил

Бензопила — необходимый помощник в хозяйственной работе, который обладает широким спектром применений. Она удобна в эксплуатации, с ее помощью можно спилить старое дерево на садовом участке и заготовить дрова в лесу. А также можно валить деревья для производственных целей. Удобство бензопилы в том, что она не зависит от электричества и может работать в сложных природных условиях.
Бытовая бензопила отличается низкой мощностью и производительностью предназначена для работы на дачном участке, с ее помощью можно спилить мелкие ветви у садовых деревьев. Это бюджетный вариант, обычно приобретается для сезонных работ.

Профессиональная бензопила, отличается повышенной износостойкостью. Предназначается для ежедневной эксплуатации. Используется в лесничестве, для валки крупных деревьев. В коммунальном хозяйстве при уборке территорий от зарослей. В строительных работах.

Полупрофессиональная бензопила, пользуется большей популярностью. Больше подходит для строительных работ, используется в сельском хозяйстве, коммунальном хозяйстве. Применяется для работ средней тяжести на содовых и дачных участках.

Если планируется использовать пилу не чаще одного-двух раз в неделю, предпочтительнее остановить выбор на модели с меньшей мощностью, при небольших нагрузках такой инструмент прослужит долго. Для частых работ лучше приобрести более мощную и износостойкую модель. Прежде, чем купить бензопилу необходимо ознакомится с ее техническими характеристиками. Именно они определяют производительность работ и удобство эксплуатации.

На что следует обратить внимание при выборе:

мощность двигателя. Определяет производительность и нагрузку, которую способен выдержать инструмент;
длина шины. Зависит, для как целей приобретается инструмент;
вес. Легкий инструмент более маневренный. Но если нужен мощный инструмент, придется смериться с его весом;
объем топливного бака, чем он больше, тем соответственно инструмент будет работать дольше.

Купить бензопилу в Украине на выгодных условиях предлагает интернет-магазин «Хелпхаус». В каталоге магазина представлен широкий выбор моделей от отечественных и импортных производителей с разным ценовым диапазоном. Здесь можно купить бензопилу дешево.

Менеджеры-консультанты ответят на все вопросы и помогут разобраться в технических характеристиках интересующих моделей. На все инструменты дается гарантия.





На правах реклами