Ми у Facebook
27.09.2020, 12:08

Виды и особенности моторных масел

Чтобы ваш автомобиль был безотказен в работе, заправляйте его самым хорошим топливом и не забудьте дополнительно приобрести для слаженного функционирования его мотора супер качественное масло.
В каталоге https://kingavto.com.ua/catalog/masla/castrol/filter/motornoe вы встретите большой выбор моторных масел бренда Кастрол для авто любых марок и моделей и для каких угодно двигателей.

Разновидности моторных масел


Масло для автомобильных двигателей может быть следующего типа:

натуральным (изготовленным на основе минералов);
синтетическим (искусственное);
полусинтетическим (комбинация из искусственных и натуральных компонентов).

Самыми востребованными являются синтетические линейки смазок. Связана такая популярность с наличием отличных эксплуатационных качеств. Даже в самый знойный жаркий день синтетическое масло не изменит своих свойств и характеристик, а при сильных морозах оно не сильно загустеет. Назначение синтетического моторного масла — это обеспечение защиты двигателя, препятствие образования нагара, очистка внутренних поверхностей ДВС.

Полусинтетические масла имеют в своем составе минералы, которые и являются основой. Но к ним привязаны синтетические вещества с целью улучшения эксплуатационных качеств продукции.

А вот минеральные моторные масла отличаются слабыми эксплуатационными характеристиками. Поэтому и спрос на них не очень велик, зато они на все 100% экологичны и безопасны для окружающей среды. Из недостатков можно отметить то, что минеральные масла сильно густеют при низких температурных режимах, слабо справляются с очисткой мотора, имеют в своем составе такие природные компоненты, которые способны сгорать в моторе, тем самым забивая клапаны масла, в результате ухудшается процесс смазывания деталей механизма и усложняется задача по его охлаждению. Изготавливается минеральное масло посредством перегонки нефтепродуктов. При повышенных температурах свойства и характеристики смазки изменяются.

Различаются моторные масла и по типу двигателей, для которых они предназначены. В магазине «Кинг Авто» вы сможете приобрести смазки для моторов:

• дизельных;
• турбированных;
• бензиновых.

В зависимости от сезонности, масла бывают летними, зимними и универсальными (всесезонными).

Покупая расходники для вашего авто, обращайте внимание на степень известности торговой марки, на страну изготовителя, на эксплуатационные характеристики, на назначение, на классификацию продукции. Не помешает изучить рейтинги лучших моторных масел, найти которые вы сможете без труда в интернете.





На правах реклами