Ми у Facebook
05.10.2020, 19:27

Что такое наркомания и как она формируется, способы лечения

Прежде чем перейти непосредственно к рассмотрению самых эффективных и безопасных алгоритмов лечения наркомании, следует ответить на такие вопросы как: "Что представляет собой наркомания?" а также "Специфика и этапы её формирования".
Теперь перейдём непосредственно к этапам формирования зависимости:

1. Человек находит возможность за счёт употребления наркотического вещества легко изменять свое сознания и уходит от реальности.
2. Происходит знакомство человека с наркотическим веществом и он ещё не видит в нем какой либо угрозы благополучию в сферах своей жизни.
3. Зависимость не идентифицируется зависимым как причина его все больше проявляющихся в физическом мире проблем в разных сферах его жизни.
5. Наркотик практически полностью перенимает контроль над зависимым. Полностью регрессирует жизненная позиция, мир теряет свои краски, мир рассматривается сквозь призму пессимистических, ложных убеждений и умозаключений.
6. На этом этапе процесс разрушения психики и биологии организма приводит к летальному исходу.

Лечение наркомании в Киеве


Важно понимать, чем раньше зависимый человек признает свое бессилие перед болезнью и примет решения стать на путь выздоровления, тем меньше урона он нанесёт себе и своим близким, соответственно и трудностей, с которыми он столкнется при выздоровлении будет гораздо меньше.

Перейдём к алгоритму действий, который необходимо предпринять для выздоровления:

1. Создать безопасную среду
2. Пройти детоксикацию.
3. Обследоваться у психиатра и психолога, для диагностики текущего состояния
4. Начать работать по программе, направленной на когнитивно-поведенческие изменения зависимого.

Всё вышеперечисленные услуги качественных специалистов предоставляет реабилитационный центр "Тонус плюс"- один из самых эффективных по-своему результату реабилитационных центров.





На правах реклами